Все новости сайта за 7 апреля 2006

Предлагаем вниманию читателей отрывки из воспоминаний золовки великого поэта Анны Гумилёвой.
Архив
Суббоним вечером накануне праздника Входа Господня во Иерусалим преображаются православные храмы. Прихожане, во множестве стекающиеся на службу, приносят с собой цветы и веточки вербы, так что церкви становятся похожи на распускающиеся луга. Откуда пошёл этот прекрасный обычай и каково его духовное значение?
Архив
Воспоминания диакона Дмитрия ТЯПОЧКИНА о своем деде - архимандрите Серафиме - свидетельство о пастыре, который в тяжёлое для страны и Церкви время призывал жить и давал искру этой жизни.
Архив
О Виталии Соломине вспоминают жена, дочери, коллеги: Василий Ливанов, Игорь Масленников, Ирина Розанова, Борис Клюев и др.
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО и Светлана КОХА.
Архив
Продолжение. Вода и жизнь неразлучны. Наш организм на 70% состоит из воды, которая содержится в каждой его клетке. К сожалению, к старости концентрация воды в них уменьшается, они как бы усыхают, и это затрудняет обмен веществ, необходимых организму. Человек без пищи может прожить более месяца, а без воды - не более недели. Роль воды в нашей жизни столь велика, что она связана со множеством различных мифов и споров. Постоянно говорят и пишут о тяжёлой, живой, магнитной, серебряной, талой воде, приписывая ей самые невероятные свойства. Попробуем разобраться в этом многообразии.
Архив
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".
Архив
В 23-м номере за прошлый год мы опубликовали статью "Грабёж... по закону", в которой речь шла о том, что в нынешней России действуют два принципиально разных типа пенсионного законодательства: одно - для государственных служащих, другое - для простых смертных. Отклики, пришедшие на наш сайт в Интернете, мы опубликовали в N 1 за этот год. Теперь хотим ознакомить читателей с точкой зрения "слуг народа".
Архив
В Госдуме готовится законопроект под названием "Дачная амнистия". Этот документ устанавливает временный - до 1 января 2009 г. - упрощённый порядок приватизации участков и дачных домов, находящихся в частном владении.
Архив
По мнению экспертов Международной конфедерации обществ потребителей, самая запущенная область с точки зрения защиты прав потребителя - это жилищно-коммунальное хозяйство.
Архив