Все новости сайта за 12 апреля 2006

Москва по-прежнему удерживает статус самого читающего города. И кому какое дело, что именно читают. Стенания о "продающейся на каждом углу бульварщине" навязли в зубах ещё в XVII в. Правда, не сразу. С почина московского первопечатника Ивана Фёдорова считалось, что целью распространения книги является ни в коем случае не прибыль, а Слава Божья...
Архив
В Подмосковье тает снег, а вместе с ним в реки хлынули потоки навоза, грязи и мусора. В те самые реки, которые снабжают водопроводной водой столицу и близлежащие города - Мытищи, Химки, Королёв, Реутов, Одинцово и т. д.
Архив
Москва всегда была больше городом купцов, чем царей. Но это не значит, что дворцов в столице не строили. Царских резиденций было достаточно, но что самое главное - многие из них дожили до наших дней. И 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, наряду с музеями, театрами и старинными особняками, занятыми посольствами разных стран, бесплатно посетить можно будет и некоторые дворцы.
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!!!
Архив
После выхода статьи "От "одного окна" в глазах троится" (см. "АиФ. Москва" N 14) мы получили письмо из Мосжилинспекции.
Архив
Тема бритоголовых, нападающих на "лиц кавказской национальности", становится популярной. Многие эксперты утверждают, что фашистское движение в столице набирает обороты. Но есть и другая версия. О ней мне рассказали люди, входившие несколько лет назад в различные молодёжные группировки.
Архив
Прямая линия с юристами Московского общества защиты потребителей Жанной ЕФИМОВОЙ и Людмилой ТРИФОНОВОЙ лишний раз подтвердила, что добиться справедливости покупателю в столице бывает крайне сложно.
Архив
Выбор школы - не менее важный шаг, чем поступление в вуз или определение будущей профессии. Руководствуясь какими критериями, нужно принимать это решение? Есть несколько точек зрения на эту проблему, которые выражают наши эксперты.
Архив
Трансгенные продукты соседствуют на полках столичных магазинов со своими натуральными братьями. Но отличить их друг от друга непросто. Покупатели не знают, где искать информацию о наличии генетически модифицированных организмов в продуктах, продавцы не понимают, зачем её вообще искать...
Архив
"В Москве объявлен месячник "Чистый автомобиль". Это значит, гаишники снова начнут драть с водителей три шкуры за то, что мы не успели помыть машину?" А. Т о п ч и е в а
Архив
Началась запись первоклассников в школы. В какое учреждение отдать любимое чадо? Помочь родителям в поиске ответа вызываются не всегда добросовестные посредники.
Архив
Митинг в обход 12.04.2006 00:00
В прошедшие выходные в центре Москвы образовалась незапланированная пробка. Одни хотели митинговать и шествовать, другие - ехать. В итоге получилось, что все только мешали друг другу. Организация вновь подкачала.
Архив
Столичные власти сначала активно потворствовали превращению города в Лас-Вегас, а теперь так же азартно воюют с... азартом, претворяя в жизнь свой закон "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Москвы".
Архив
Весенней ночью 1912 года океанский лайнер столкнулся с айсбергом и стал легендой, ещё не успев опуститься на морское дно. Год спустя после американского госпиталя, с компенсацией от лорда-мэра Лондона в кармане возвращался домой русский парень, спасшийся с тонущего корабля...
Архив
Современный мир с его сумасшедшим ритмом жизни затягивает нас, и мы проскакиваем мимо, не успевая заметить всё это. Но, к счастью, есть те, кто успевает не только заметить эту красоту, но и показать её нам. Эти люди - художники.
Архив
загрузить ещё