Все новости сайта за 16 мая 2006

Ирина Салтыкова, как любящая мать, очень нежно и бережно относится к своей дочери Алисе. Правда, балует ее она крайне редко - дабы дочурка знала в этой жизни цену и деньгам, и успеху, а главное умела самостоятельно добиваться поставленных перед собой целей. Мы встретились со звездным семейством и поговорили по душам.
Архив
Забавные истории на военную тему.
Архив
Мое повествование будет всецело отдано истории. Истории возникновения легенды о ведьме - послушнице и главной помощнице дьявола на Земле.
Архив
Фамильный груз 16.05.2006 00:00
Наличием фамилии в наше время вряд ли кого-нибудь удивишь. Кто-то гордится своей изящно-европейской с чуть заметным привкусом былой знатности, кто-то проклинает свою банально-деревенскую или вовсе нелепую, неизвестно откуда взявшуюся...
Архив
Совсем недавно мне довелось побывать в Московском цирке на Цветном бульваре и посмотреть программу, подготовленную к 125-летнему юбилею. Это настоящий праздник и источник адреналина! А гвоздем программы, безусловно, стал номер с 12-ю лошадками (6 белых и 6 черных). Лошади вставали на дыбы, скакали по кругу и выстраивались в различные геометрические фигуры. И здесь нет никакого обмана или иллюзии, просто с животными работал настоящий мастер - Сарват Мидхатович Бегбуди. Конечно, мне захотелось узнать больше об этом потрясающем артисте. И вот после представления у него нашлось время побеседовать со мной.
Архив
Все чаще и чаще я стал встречать людей, у которых проколоты язык, бровь, нос, пупок, оригинальные проколы ушей. И на мой вопрос: "А зачем ты это сделал(а)?" - я то и дело слышу единственный ответ: "Не знаю, прикольно!". На самом деле, это детский ответ, подтверждающий то ли глупость "хозяина украшения", то ли бессмысленное стремление быть "крутым" и идти в ногу со временем, то ли желание бросить вызов обществу. Вот только для чего это надо - не знают. Но есть люди, утверждающие, что для них пирсинг - это некая философия постижения боли ради красоты...
Архив
Легендарный вокалист отечественной тяжелой музыки Валерий Кипелов после ухода из знаменитой хард-н-хеви группы "Ария", в сентябре 2002 года основывает свой одноименный проект, в котором принимают участие экс-арийцы и опытные рок-музыканты: Сергей Терентьев, Александр Манякин, Сергей Маврин и Алексей Харьков... За четыре года существования коллектив претерпел изменения в своем составе, но это нисколько не повлияло ни на деятельность, ни на музыкальную стилистику команды, потому что сам Валерий Кипелов и Маргарита Пушкина (поэтесса, пишущая тексты песен для группы) продолжают претворять в жизнь все свои идеи. Валерий Кипелов практически не дает интервью, но, по воле случая, я все-таки смог договориться о беседе с ним.
Архив
ГИТИС - крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. Там учатся будущие актеры всех направлений, режиссеры драмы, музыкального театра, эстрады, цирка, театроведы и сценографы, балетмейстеры и продюсеры. Если вы от всей души любите искусство театра - почему бы не попробовать свои силы и не поступить в ГИТИС?
Архив
На дачной кухне, в гараже, деревенском доме вы, возможно, найдёте кухонный шкафчик, сработанный кустарными умельцами из нетолстой фанеры, в лучшем случае из недорогой древесины. Они вместительны, удобны и потому незаметно несут свою службу десятилетиями. Их многократно красили, пытались выбросить, но... Если у вас уцелел где-то такой шкафчик или стол, давайте попробуем сделать из него дизайнерскую вещь! Дизайнером, кстати, будете именно вы.
Архив
IPO тебе в ребро! 16.05.2006 00:00
Ну ладно бы ещё эти знакомые спрашивали: "Почему ты не замужем?" Так нет! Они говорят: "Почему ты одна?" Или ещё лучше (то есть хуже): "Почему у тебя никого нет? Ведь ты работаешь журналистом! Столько возможностей!"...
Архив
Один из первых признаков наступившей весны - жёлтые головки одуванчиков, появляющиеся на солнечных полянках и газонах. Многие считают, что одуванчик - совершенно бесполезный сорняк, который доставляет массу хлопот огородникам и подлежит безжалостному искоренению. Однако это вовсе не так. Из одуванчика можно приготовить массу полезных блюд, которые запросто покроют весенний дефицит витаминов в организме.
Архив
С первой минуты появления ребёнка на свет родители начинают заботиться о его здоровье. Это естественно и заслуживает всяческого одобрения. Но об одном виде воспитания, от которого тоже зависит здоровье ребёнка, родители часто забывают - это правила поведения ребёнка на дороге, правила пользования транспортом.
Архив
Не секрет, что многие устраиваются на работу через знакомых и родственников. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, ведь дружба между коллегами или начальником и подчинённым часто идёт на пользу общей работе. Но, однако, существует и целый ряд проблем, с которыми может столкнуться и тот, кто выступает в роли босса, и тот, кто устраивается работать "по блату".
Архив
При всей любви к нашим близким мы порой ведём себя с ними очень странно. Вращаясь между работой, магазинами и кухней, мы, случается, перестаём замечать, кто где...
Архив
В детстве вы могли быть не разлей вода: вместе играли в песочнице, лазили по деревьям, ходили в один детский сад, а потом выросли, и дружба куда-то испарилась. У тебя свои подруги, у него куча друзей. Даже если посмотреть по сторонам: дружба между мужчиной и женщиной большая редкость. Да и возможна ли она? Этот непростой вопрос издревле волновал человечество. Интерес к нему не обошёл стороной и нас. Поэтому сегодня мы спрашиваем у вас: могут ли женщина и мужчина быть друзьями?
Архив
загрузить ещё