Все новости сайта за 11 августа 2006

Михаил Ботвинник родился в 1911 году. В двенадцать лет познакомился с шахматами и с первых же шагов обнаружил большую серьёзность, обстоятельность и упорство. Вся жизнь Ботвинника - классический пример целеустремлённого движения к поставленной цели, настоящий трудовой подвиг.
Архив
Ежов Сталину нравился тем, что не гнушался черновой работы. Один из следователей секретно-политического отдела НКВД с гордостью рассказывал товарищам, как к нему в кабинет зашёл нарком. Спросил, признаётся ли подследственный. "Когда я сказал, что нет, Николай Иванович как развернётся - и бац его по физиономии! И разъяснил: "Вот как их надо допрашивать!"
Архив
Начинать приучать малыша к домашним делам следует не раньше, чем он достигнет четырёхлетнего возраста. Однако, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, не забывайте, что ваш помощник ещё ребёнок, причём ребёнок очень маленький, поэтому нельзя приучать его сразу ко всему. И мгновенно ждать блестящих результатов.
Архив
С моей первой женой Кирой я познакомился в Концертном зале им. П. И. Чайковского. Мы с товарищем пошли на фестиваль венгерской музыки. Я сидел в амфитеатре, откуда весь партер был виден как на ладони. И вдруг в середине его я увидел девушку. Удивительно, но, как будто почувствовав мой взгляд, она подняла на меня глаза...
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
"Разъясните, пожалуйста, из-за чего возникает флюс и как от него избавиться?" Н. К р о п а н е в, Оренбург
Архив
Пропалывая свои садово-огородные участки, большинство садоводов даже не подозревают о том, что произрастающие на их шести сотках сорняки могут принести им немалую пользу.
Архив
"Врачи отказались установить мне бесплатно металлокерамический протез. Сказали, что металлокерамика приравнивается к драгметаллам. Правы ли они?" Петр М о г у т о в, инвалид войны, Подольск, Московская обл.
Архив
"Продавщица пыталась мне продать помятую банку консервов, а когда я попросила поменять её, отказалась меня обслуживать со словами: "Ну мятая и мятая, что с ней будет-то?" Пришлось идти в другой магазин. Существуют ли какие-то требования к оформлению и качеству продаваемых товаров?" Екатерина А к у л е н к о, Псков
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Светлана КОХА и Алексей МОЛЧАНОВ.
Архив
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
Известно, что Центробанк РФ последние годы проводит политику, способствующую укреплению рубля. За последние 7 лет его курс повысился более чем на 50%, что привело к увеличению объёма импорта в страну и угнетающе подействовало на отечественное производство... Так что же на пользу нашей стране - рубль сильный или рубль слабый? Давайте разберёмся! А поможет нам прояснить этот вопрос один из ведущих специалистов по валютно-финансовым вопросам, доктор экономических наук, профессор, руководитель исследовательского направления Института проблем рынка РАН Григорий ШАТАЛОВ.
Архив
Экономика России на подъёме - трубит правительство. Рост ВВП за 2005 г. - 6,4%, реальные доходы населения увеличились на 9%. Но что-то не чувствуется воодушевления людей в связи с ростом благосостояния - наоборот, идёт масса обращений и жалоб россиян на резко возросшую стоимость услуг по ЖКХ и многих товаров первой необходимости.
Архив
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации О внесении изменений в приказ от 14 декабря 2005 г. "О порядке отпуска лекарственных средств".
Архив
О том, что происходит сегодня в отечественной кардиологии и здравоохранении в целом, рассказывает член-корреспондент РАН, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор Института клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова, лауреат Государственных премий Юрий Никитич БЕЛЕНКОВ.
Архив
загрузить ещё