Все новости сайта за 25 августа 2006

Несмотря на десятки английских экранизаций, именно наш Шерлок Холмс пришёлся по душе жителям туманного Альбиона
Архив
Жил-был Денисыч 25.08.2006 00:00
Есть такие места на земле, которые особенно дороги. Для меня это Боровск - небольшой провинциальный городок, приютившийся на крутых холмах северной части Калужской области. Кому хоть раз посчастливится побывать здесь, у того навсегда сохранится доброе воспоминание об этом красивейшем уголке средней полосы России...
Архив
Вместо венка 25.08.2006 00:00
Леонид Николаевич АНДРЕЕВ (1871-1919) - русский писатель. Родился в Орле. Начал печататься в 1895 г. Сочувствовал революционному движению, в студенческие годы состоял под надзором полиции, в 1905-м предоставлял квартиру для заседаний ЦК РСДРП, за что был посажен в тюрьму (выпущен под залог, внесённый Саввой Морозовым). С восторгом принял Февральскую революцию. Но приход большевиков счёл трагедией.
Архив
Переселенцы 25.08.2006 00:00
До 1942 года на картах Советского Союза между городами Саратов и Сталинград была заштрихована немалая территория, на которой значилась аббревиатура АССРНП - Автономная Советская Социалистическая Республика Немцев Поволжья со столицей в городе Энгельсе. Около двух миллионов жителей, города, институты, ФЗУ, училища, школы. Было много деревень, где царили традиционный немецкий порядок, аккуратность и чистота. Улицы проложены идеально ровно, по линеечке, всё прочно, красиво, ухожено. Окна сияют, дворы и улицы начисто выметены. Да и в домах чистота просто феноменальная!..
Архив
"Я уже давно болею и решила собороваться, но моя знакомая говорит, что принимать это таинство можно только умирающим. Права ли она?" Ю. В. К о р о в и н а, Москва
Архив
МОЙ ОТЕЦ, Леонид Александрович, погиб в октябре 1944 года на самой границе с Финляндией - взорвалась мина в штабной землянке. Мне было всего семь месяцев от роду, но вся моя жизнь прошла под знаком отца, в соответствии с его взглядами, при его поддержке. Я помнил его всегда - даже зрительно - и дополнял его облик новыми чертами по мере взросления. Через оставшиеся фотографии. Через письма. Через рассказы бабушки - маминой мамы, у которой я рос...
Архив
"Кино началось для меня первой советской звуковой картиной "Путёвка в жизнь". Позвал меня режиссёр Николай Экк на маленький эпизод девочки в шалмане и попросил спеть какую-нибудь самую хулиганскую песенку. Меня загримировали и одели, как полагалось... Но так получилось, что "Путёвка в жизнь" не стала для меня путёвкой в кино." - Рина Зеленая.
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
Пожары ежегодно уносят сотни человеческих жизней. Но вовсе не огонь является первой угрозой для человека.
Архив
Питание в пожилом возрасте оказывает очень большое влияние на состояние здоровья, поэтому важно правильно его организовать. Правильное, сбалансированное питание не только предохраняет пожилых людей от различных заболеваний, но и замедляет процессы преждевременного старения организма.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Светлана КОХА и Алексей МОЛЧАНОВ.
Архив
Заготовки 25.08.2006 00:00
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
Профессор, доктор медицинских наук, лауреат Государственой премии СССР, руководитель клиники урологии и оперативной нефрологии на базе 64-й ГКБ медицинского факультета Университета дружбы народов Владимир РОДОМАН утверждает: панацея существует. Но это не лекарство. Панацеей является организм человека.
Архив
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации "О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ".
Архив
Зимой 1943 года восемнадцатилетнего москвича Лёву Нетто, брата Игоря Нетто, легендарного капитана "Спартака", с группой столь же юных и наскоро подготовленных товарищей забросили в фашистский тыл. Приказ - соединиться с действовавшим в Эстонии партизанским отрядом и взрывать, взрывать...
Архив
загрузить ещё