Все новости сайта за 28 августа 2006

13 лет я ничего не слышала о моей подруге Фриде. Уже переехав в Грецию, пыталась найти её, давала объявления, потом моё письмо опубликовали в "АиФ. Европа"...
Архив
В семье чешского сварщика и владельца частного авиамузея Карела Тарантика - нравы советские. Вот уже 15 лет семейный бюджет Тарантиков трещит по швам: экономится на всём, кроме военной техники. Зато результат поражает: целое поле у посёлка Зруч, что возле чешского города Пльзень, заставлено самолётами и танками, которые Карел скупил по цене металлолома и восстановил.
Архив
Кто виноват в том, что с эстрадной сцены исчезли таланты? Как относятся авторы хитов прошлых лет к современным перепевкам-ремиксам их песен? Сколько свободы в "свободной Америке", чем отличается Лондон от Москвы и почему один из альбомов группы "Би Джиз" был назван именем советского города Одесса, рассказывает Робин ГИББ, музыкант легендарного трио "Би Джиз", в эксклюзивном интервью "АиФ. Европа".
Архив
В выходные, когда из чешской столицы каким-то невероятным, чуть ли не таинственным образом испаряется всё местное население, выложенные брусчаткой мостовые заполняют иностранные туристы. А также их непременные спутники - воры-карманники.
Архив
Почему правительства некоторых стран поощряют разведение зубастых рептилий и каковы особенности содержания этого "мясного скота", рассказывает владелец недавно открывшейся в Великобритании первой фермы по выращиванию крокодилов Анди ДЖОНСОН.
Архив
Вы молоды (нет еще 40!) и считаете себя вполне здоровым человеком? Специалисты утверждают: отсутствие болезни - не всегда признак крепкого здоровья. Хотите проверить, насколько оправданно ваше мнение о себе, насколько тренированно ваше сердце, эластичны мышцы, крепки суставы? Узнать об этом можно с помощью простых тестов, которые предлагает вам профессор А. С. СЕРГЕЕВ.
Архив
"У моего родного брата подрастают двое детей: дочери - четыре года, сыну - шесть лет. Я очень люблю своих племянников и, как могу, участвую в их воспитании, стараюсь помочь в трудную минуту. Только одно меня огорчает - дети плохо ладят между собой. Они так часто ссорятся! Причем каждый раз дело доходит до драк! Что делать нам, взрослым, чтобы примирить бата и сестру, пока они еще дети? Или, может быть, уже поздно?" Р. Романенко, г. Дубна
Архив
Дизентерия, сальмонеллез, коли-инфекция - болезни достаточно известные. А вот еще об одном грозном возбудителе инфекционной диареи - ротавирусе, к сожалению, знают не все родители. Между тем в последние годы ротавирусной инфекцией дети болеют все чаще и чаще. И пик заболеваний приходится на перемену погоды - конец лета, начало осени.
Архив
Недавно в редакцию пришли молодые родители и попросили помочь им отучить маленькую дочку ныть. Хотя универсальных рецептов для борьбы с нытьем не существует, психолог Александр МОРГУНОВ предлагает нашим гостям и конечно же, всем читателям несколько советов.
Архив
"Посоветуйте, стоит ли заниматься с ребенком ранним плаванием? Способствует ли это более быстрому интеллектуальному развитию? Хотелось бы услышать мнение специалистов." Екатерина Столыпина, г.Курск
Архив
На пороге школы едва ли не самое главное - научить ребенка самостоятельности. Ведь малышу придется выполнять одно задание за другим, принимать решения, выстраивать личные отношения с одноклассниками и с учителем, а значит, и нести ответственность. А была ли у ребенка дома возможность научиться этой самостоятельности и ответственности?
Архив
Прошу слова! 28.08.2006 00:00
Перед Вами два письма, оба - об образовании. Два "крика души", отосланные в Интернет. Одно - из России, другое - из Америки. Они о разном, но едины в главном - попытке осмыслить роль и значение образования в обществе. И каждое - приглашение к серьезному разговору...
Архив
"Сын во время подготовки домашних заданий постоянно слушает музыку - не может ничего делать в тишине. Как мы ни убеждаем его, что это не идет на пользу делу, ничего не помогает. Есть ли авторитетные мнения ученых по этому вопросу?" К. Меньшова, г. Дубна
Архив
Меньше чем через месяц ваш малыш пойдет в первый класс. Практика показывает, что в ситуации поступления ребенка в школу чаще всего теряются именно взрослые. Как же избежать стресса, который испытывают практически все родители - об этом рассказывает психолог Николай ВАНЮШКИН.
Архив
Слово, вернись! 28.08.2006 00:00
Самые опасные потери это, вероятно, те, которые происходят постепенно, незаметно, а сказываются так нескоро, что потом уже просто не знаешь, откуда пришла беда. Вот так, день за днем, уходит из нашей семьи речь. Уходит, унося с собой ту неповторимую теплую атмосферу, ту охранительную ауру, которую специалисты называют психотерапевтической функцией семьи.
Архив
загрузить ещё