Все новости сайта за 7 сентября 2006

Эскорт водоема 07.09.2006 00:00
Чтобы заиметь на участке водоём, придётся столкнуться не только с составлением плана и выбором средств для осуществления задуманного, но и с заселением сего водного сооружения представителями растительного мира.
Архив
Пруды 07.09.2006 00:00
Как говорил Джером К. Джером: "Человек может смотреть на воду сколь угодно долго". Любые водные поверхности притягивают человека, одаривают его прохладой, склоняют к задумчивости и созерцанию. Отсюда напрашивается вывод, что пруд следует сооружать в зоне отдыха. И именно зоной отдыха, её специфическими для каждого участка особенностями, расположением и расстоянием от дома будут определяться размер, форма и дизайн пруда.
Архив
Тот, кто хоть раз посадит куст георгин в своём саду, надолго становится их поклонником и со временем подбирает свой, "самый необыкновенный" сорт - высокий или низкий, с крупными или мелкими цветками - кому что нравится. Тем более что выбор сейчас богатейший.
Архив
В России из овощных культур наибольшее распространение получила капуста. Люди веками практически круглый год употребляют её в свежем, варёном, тушёном, квашеном, маринованном и сушёном виде. А уж такого разнообразия ни у одного овощного растения не увидишь!
Архив
Убираем тыквы, кабачки, патиссоны, складываем их в тёплом помещении - дозревать. Кусты фасоли, выращенной на зерно, подвешиваем на сушку. Дольше всех задерживаются на грядках кочанная и брюссельская капусты...
Архив
"Однажды, заглянув в аптеку за таблетками, которые прописал врач, увидела прибор, на котором мне предложили пройти диагностику всего организма. С помощью электрода, которым прикасались к определённым точкам на ухе, провели диагностику и после этого отменили таблетки и назначили новые натуральные капсулы. Однако состояние моё не улучшилось, а, наоборот, ухудшилось. Так должно быть?" З. В. Казанец, Ростов
Архив
Сода не лечит 07.09.2006 00:00
"После того как я съем что-нибудь жирное или выпью кофе, меня начинает мучить изжога. Как от неё избавиться? Поможет ли сода?" Э. Павленко, Кострома
Архив
Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
Семьдесят лет назад в Америке с оглушительным успехом проходили выступления факира и йога доктора Остойя. Помимо обычных факирских трюков - лежания на гвоздях, прокалывания шилом своего языка и тому подобного - Остойя демонстрировал нечто невероятное. Он объявил, что приведёт своё тело в состояние окаменения, а затем его положат в герметически закрытый гроб и закопают в могилу.
Архив
Жив или мертв? 07.09.2006 00:00
То, что человек может заснуть летаргическим сном без видимых признаков жизни, знали ещё в древние времена.
Архив
Большинство людей пожилого возраста, как правило, страдают не одним, а сразу несколькими хроническими заболеваниями. Таким больным приходится принимать несколько видов лекарств: четверть людей старше 65 лет принимают от шести до восьми различных лекарственных препаратов ежедневно. Однако, чем больше препаратов принимает больной, тем более высока вероятность возникновения всевозможных лекарственных осложнений и побочных реакций.
Архив
Удаление больного зуба - это хирургическая операция, подчас довольно сложная. Поэтому пациенту необходимо знать, что можно, а чего не следует делать до и после удаления зуба.
Архив
Розу нередко называют королевой цветов. И в самом деле по красоте, пышности и аромату ей, пожалуй, нет равных. Однако далеко не всем известно, что роза - лекарственное растение, имеющее широкий спектр применения. Уникальными целебными свойствами обладают такие виды розы, как крымская (французская, или галльская), дамасская (розовая), белая и другие.
Архив
До и после бега 07.09.2006 00:00
В современной физической культуре бег считается самым простым и доступным видом тренировок, способствующим нормальному функционированию всех органов и систем человека, и в первую очередь - сердечно-сосудистой системы, мышц, суставно-связочного аппарата. При соответствующей экипировке заниматься бегом можно круглый год и в любую погоду. Осень - наиболее подходящее время для начала занятий.
Архив
Кончилось лето, а значит - прощайте, босоножки, шлёпанцы, сандалии. Переход с летней лёгкой обуви (зачастую - без задника) на осеннюю нередко сопровождается появлением мозолей на ногах. Избавиться от них помогут старинные народные средства.
Архив
загрузить ещё