Все новости сайта за 21 сентября 2006

Купальница 21.09.2006 00:00
Даже весьма привередливый дачник не упустит возможности посадить у себя на участке кустик купальницы. В прежние времена ею можно было любоваться не только в цветниках, но и на природе во время загородных прогулок. Теперь цветы купальницы встречаются на лесных полянах гораздо реже, а некоторые виды успели попасть в региональные Красные книги.
Архив
Садоводы вместо слова "посадка" употребляют выражение "закладка сада". Чувствуете монументальность действа и торжественность момента? А всё потому, что сад - это всерьёз и надолго. Здесь нельзя кое-как да побыстрее. От того, что и как посадите, зависит, какие чувства вы будете испытывать в течение нескольких десятков лет, глядя на творение рук своих.
Архив
"Вот и лето прошло, словно и не бывало..." Пора возвращаться в город. И нашим питомцам, привыкшим за летние месяцы к вольготной жизни на даче, тоже нужно готовиться к неизбежному возвращению. Как им переехать в город без осложнений?
Архив
Ещё Теофраст многозначительно говорил: "Если бы разум человека был столь же плодовит, как ежевика..." Пектины и другие соединения, находящиеся в ягодах ежевики, способствуют связыванию и выведению из нашего организма солей тяжёлых металлов. Ягоды ежевики обладают антирадиантными, противопростудными и антисклеротическими свойствами. Подсушенные молодые листья сохраняют многие полезные вещества и служат заменителем традиционного чая. К тому же ежевика в пору цветения - оригинальное декоративное растение и отличный медонос.
Архив
Посадочный материал - товар весьма специфический. Чтобы правильно ориентироваться в нём, покупателю необходимо быть в курсе некоторых нюансов.
Архив
Посев и мороз 21.09.2006 00:00
На Воздвижение убираем морковь, свёклу, пастернак, корневую петрушку. Больше они уже не вырастут, так как земля остывает. Остывает и подвал, поэтому корнеплоды сразу закладываем на хранение. Хранилища наполняются, огород пустеет. Оказывается, у нас просторов-то хватает!
Архив
Вопросы: "Как правильно убирать клубни, чтобы на хранение не попали больные и повреждённые?", "Как отобрать лучшие клубни на семена?" - сейчас волнуют почти всех, кто выращивает картошку.
Архив
"После грозы, на которые был так богат август, я сразу же бежала подышать озоном. Очень хочу приобрести прибор, который озонировал бы воздух в комнате осенью и зимой, но моя подруга говорит, что дышать озоном вредно. Так ли это?" В. К и т а е в а, Красноярск
Архив
Природа, разделив людей на мужчин и женщин, дала каждому виду свои специфические болезни, а вместе с ними и способы лечения, в том числе фитотерапию.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-уролог высшей категории Игорь ИРТЕНЬЕВ.
Архив
Ответив на вопросы теста, вы узнаете, обладаете ли вы внутренними резервами, чтобы самостоятельно и эффективно противостоять стрессу и преодолевать последствия критических ситуаций.
Архив
Наш организм симметричен. Это не открытие. Две руки, две ноги, два желудочка у сердца, две почки... "Что ж тут такого?" - спросите вы. "Дело в том, что пространство трёхмерно и кроме понятий "право-лево" существуют ещё "верх-низ" и "перёд-зад". Наше тело симметрично и в этих плоскостях", - говорит врач-диетолог и рефлексотерапевт Владимир ЯРОВОЙ. И из этой симметрии можно сделать весьма далеко идущие практические выводы!
Архив
Если турист мужского пола едет за границу один или в мужской компании, он здоров, у него есть свободное время и деньги, то чем, а вернее, где его поездка закончится? Скорее всего, в постели с какой-нибудь хорошенькой местной жительницей. И чем дольше поездка, тем выше шансы.
Архив
Мысль материальна... Эта ставшая уже крылатой фраза многими была неоднократно проверена на собственном опыте. Действительно, всё плохое и всё хорошее в нашей жизни - это следствие нашего образа мышления, влияющего на то, что с нами происходит.
Архив
Благодаря крупным жёлтым и оранжевым цветкам ноготки, как называют в народе календулу лекарственную, пользуются заслуженным уважением в декоративном садоводстве. Это скромное, но весьма привлекательное растение считается чуть ли не обязательным атрибутом городских клумб и дачных участков. Высоко ценится оно и в медицине.
Архив
загрузить ещё