Все новости сайта за 20 декабря 2006

Помнится, на вопрос: "Костя, а что бы ты попросил у Деда Мороза?" - первоклассник Кудряшов важно ответил, что попросил бы Дедушку уничтожить крылатые ракеты "Першинг-2"... Что у Деда Мороза просят нынешние дети, страшно даже предположить. А вдруг традиционные пожелания вроде "хочу коньки, саблю и велосипед" заменились на что-то совсем приземлённое?
Архив
Сегодня столичные актёры торопятся купить загородные дома. Это свидетельствует о повышении их материального благополучия или такая обстановка в Москве, что люди спасаются на природе?
Архив
Каждый раз, приходя в книжный магазин, я вижу, как посетители отдела детской литературы мучаются, не зная, на чём остановить свой выбор...
Архив
Налоги, соцпакет, спортстройка, "горячие" телефоны.
Архив
На плантациях 28 подмосковных лесхозов растёт 3 млн. ёлок. Москвичи и жители Подмосковья ежегодно покупают около 300 тыс. лесных красавиц.
Архив
Пришлые деньги 20.12.2006 00:00
"Московия - дикая заснеженная земля, куда западные капиталы пробились только после Петра I" - эта фраза от частого повторения обрела некое подобие исторической правды. На самом деле правда выглядит иначе.
Архив
Авторитетные аукционные дома Британии Sotheby's и Christie's провели продажи редких русских книг и рукописей - и всё оказалось раскуплено. Зачем людям читать сказки Пушкина на страницах прижизненного издания писателя стоимостью в тысячи долларов?
Архив
Какой самый простой способ получить кредит?
Архив
Зимой получить перелом можно буквально на ровном месте: с морозом улицы традиционно превращаются в каток. А вот мест, где можно получить помощь, в столице значительно меньше. Чтобы не попасть впросак, запомните координаты ближайшего к вам травмопункта.
Архив
Сети для Сети 20.12.2006 00:00
Имя КАСПЕРСКОГО известно любому, кто мало-мальски разбирается в компьютерах. Один из первых разработчиков антивирусных программ в нашей стране, он руководит антивирусными исследованиями в компании, которая носит его имя.
Архив
На новогодние торжества нам отпущено целых 10 дней! Чем займётесь, уже решили? Мы подскажем!
Архив
В уходящем году лидером среди преступлений опять оказались кражи. Причём предметом вожделения воров становятся не только банальные золото-бриллианты, но и такие экзотичные вещи, как...
Архив
Контрафакт 20.12.2006 00:00
В Москве сконцентрированы основные финансы страны. Именно поэтому сюда, как мухи на мёд, слетаются криминальные авторитеты, делят сферы влияния организованные преступные группировки. Здесь крутятся гигантские "чёрные деньги", с которых не платятся налоги, а доход идёт в частный карман. Каковы объёмы "чёрного рынка", на чём конкретно зарабатывают подпольщики? Об этом мы расскажем в новом журналистском сериале.
Архив
1 сентября 1812 г. в подмосковной деревне Фили в избе крестьянина Фролова состоялся печально известный совет, на котором фельдмаршал князь Кутузов произнёс роковые слова: "С потерею Москвы ещё не потеряна Россия"...
Архив
Столичные власти в этом году давали москвичам много обещаний: построить детские сады, решить проблемы обманутых соинвесторов, начать реконструкцию Тверской и Ленинградки. Что оказалось самым трудным? Рассказывает глава стройкомплекса столицы Владимир РЕСИН.
Архив
загрузить ещё