Все новости сайта за 22 декабря 2006

В каких странах есть своя "Ирония судьбы" - любимый "народный" фильм, который традиционно показывают на Рождество или на Новый год?
Архив
"Самые дорогие моему сердцу подарки я храню до сих пор - это рисунки моих детей, которые они дарили мне на Рождество, когда были маленькими. Сейчас они уже выросли и выпорхнули из гнезда. А их детские рисунки остались для меня самым драгоценным воспоминанием о том времени, когда вся семья была в сборе."
Архив
С 1 января 2007 года налог на добавленную стоимость в Германии вырастет с 16 до 19%. Но при этом распространённое утверждение, что всё автоматически подорожает на 3%, не совсем верно.
Архив
По телевизору в России мы не раз видели репортажи с грандиозных празднеств на Елисейских Полях. Неоновая иллюминация, народ ликует, распивая шампанское у сияющей огнями Триумфальной арки... Приехав впервые в Париж как раз под Новый год, мы с мужем твёрдо решили встретить праздник, как настоящие парижане.
Архив
Больше всех на рождественские подарки тратятся ирландцы.
Архив
В Бельгии заводить бойцовых псов разрешат по лицензии и только тем, кто "не нарушал и не привлекался".
Архив
Ровно через год - в декабре 2007-го - девять государств Восточной и Центральной Европы войдут в Шенгенскую зону.
Архив
"АиФ" читают во всём мире, и, возможно, мой опыт сможет чем-то помочь туристам, отправляющимся в Украину. Я россиянка, жена гражданина Германии. В августе мы на машине ездили в Россию через Украину, т.к. президент Ющенко сделал подарок гражданам ЕС - возможность пребывать на территории Украины без визы. Если бы мы знали, что нас ожидает...
Архив
Фотографии на конкурс присылайте по электронному адресу: info@aifeuropa.de
Архив
Какие права имеет "иностранная мама" во Франции? С кем будет жить ребёнок в случае развода? Правда ли, что суды заведомо предпочитают отдать малыша французскому отцу, нежели матери-россиянке? На эти и другие вопросы отвечает адвокат Александр Женко (Франция).
Архив
С незапамятных времён люди дарят друг другу на Новый год особые подарки, с "сюрпризом". Сухоцветы - это как раз то, что нужно! Что может быть волшебнее, чем цветы среди зимы? Ими украшают новогодний стол, преподносят в качестве подарков. Почему бы и вам не попробовать свои силы в создании этой красоты?
Архив
110 лет со дня рождения К. Рокоссовского. Предлагаем вниманию читателей отрывок из воспоминаний легендарного военачальника.
Архив
У большинства людей появление синиц вызывает чувство ответственности за судьбу этих маленьких пернатых зимовщиков, желание помочь им. Так вот и появляются птичьи столовые.
Архив
Недавно на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье состоялась торжественная церемония перезахоронения праха одного из основателей русской военной разведки и контрразведки, генерал-майора Генерального штаба Н. С. Батюшина, ранее покоившегося в бельгийском городе Брен-ле-Конт. Поиск могилы на территории Бельгии, эксгумацию, транспортировку специальным авиарейсом и перезахоронение останков генерала организовали Фонд поддержки ветеранов ФСБ и Общество изучения истории российских спецслужб. Кто же такой Николай Степанович Батюшин, что полезного для России он совершил?
Архив
Пятнадцать лет назад, в декабре 1991 года, Беловежским соглашением был зарегистрирован факт распада Советского Союза.
Архив
загрузить ещё