Все новости сайта за 18 января 2007

Бирючина 18.01.2007 00:00
Возделывается с конца XVIII века. Большинство дикорастущих видов растет в Азии - от Китая до Филиппин, единичные - в Европе и Северной Африке. Известно около 50 видов, в декоративном садоводстве используются более 20.
Архив
Так уж исторически сложилось, что, получив в собственность землю, мы первым делом задумываемся о том, как ее застолбить и оградить от посягательств извне. Видно, сказываются крестьянские корни, не дающие забывать, что земля - вот главное. Действительно, был бы надел, а дом можно построить, сад вырастить, огород засадить. Значит, решено - городим! Вопрос - чем?
Архив
В последние годы при создании сортов и гибридов репчатого лука основной упор делается на возможность получения полноценной вызревшей крупной луковицы из семян за один год.
Архив
Белым-бело... 18.01.2007 00:00
Растения с белоснежными цветками всегда будят в нас самые лучшие чувства. И очень, очень многие садоводы готовы любоваться ими весь сезон напролет. Это вполне возможно - ведь таких растений немало.
Архив
Кто такая "клубника-малина"? Как не ошибиться в выборе секатора и садовой пилы и нужен ли садовый нож? Существуют ли сорта земляники с ягодами белого цвета? Как сделать землянику комнатным растением?
Архив
Люблю спаржу как овощ, но недавно узнала, что овощ и красивые "елочки" в букетах одно и то же растение. Так ли это? Правильно ли говорят, что сеянцы перца и огурца нельзя рассаживать, а нужно сразу сеять в стаканчики, кубики? Стоит ли гоняться за новинками? Что случилось с томатной рассадой?
Архив
Можно ли различить разных семена видов капуст на глаз; почему семена моркови стали фиолетовыми.
Архив
Наталья ПОДОЛЬСКАЯ, выпускница "Фабрики звезд", запомнилась зрителям благодаря хиту "Поздно". О том, как ей удается всегда хорошо выглядеть, об отношении к диетам, косметологам и фитнесу, молодая певица рассказала "АиФ. Здоровье".
Архив
На вопросы читателей отвечает врач-сексопатолог Олег НЕВСКИЙ.
Архив
Ежегодно в нашей стране оседают миллионы тонн пыли. Большинство - естественного происхождения, остальные - результат деятельности человека.
Архив
Почти каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с таким неприятным явлением на своем теле, как фурункул. Однако немногие понимают, что это не простой прыщик, а серьезное заболевание. К фурункулам ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно, во-первых, их не так просто вылечить, а во-вторых, за их появлением могут скрываться различные заболевания, о которых вы даже и не подозреваете.
Архив
Почему одни люди курят, пьют, едят жирное мясо и при этом доживают до ста лет, а другие начинают каждое утро с овсянки и тем не менее умирают от язвы желудка? Об этом наш разговор с диетологом Анатолием ВОЛКОВЫМ - одним из авторов метода индивидуальной пищевой непереносимости.
Архив
С древних времен людям известно, что горные породы и минералы способны влиять на организм человека, исцеляя его. Считается, что ношение или созерцание определенного камня может излечить от многих недугов.
Архив
Этим видом компресса лечат ушибы, кровотечения и мигрень.
Архив
Согревающий компресс используют при травмах и ушибах. Он состоит из нескольких слоев.
Архив
загрузить ещё