Все новости сайта за 25 января 2007

"Дочь где-то прочитала о диагностике болезней по состоянию волос, называется трихология. Говорит, что это очень надежный метод, и просит на него деньги. Для меня это дорого да и не понимаю я, что можно узнать по волосам такого серьезного. Она мне принесла кучу каких-то проспектов, там, конечно, все это хвалят. Но я бы хотела услышать объективное мнение про эту трихологию. Спасибо." Елена С о к о л о в а, Тверская обл.
Архив
"До недавнего времени я выглядел очень неплохо (мне 23), но несколько месяцев назад стал замечать, что под глазами у меня появились синяки и небольшие мешки. Я ничем не болел ни до этого, ни после, сплю по 6-7 часов в день (в журналах пишут, что этого достаточно), три раза в неделю хожу в спортзал. Но я люблю читать в метро, также приходится много работать за компьютером, может, это влияет? Мне очень важно побыстрее избавиться от этой проблемы. Спасибо." Андрей К., Краснодарский край
Архив
"Мне кажется, что я заболела булимией. Выгляжу хорошо, но достается это ценой неимоверных мучений. Сначала я несколько дней сижу на диете. Если, не дай бог, съем чуть больше - страшно переживаю. Но в один не прекрасный день я срываюсь и ем все подряд в огромных количествах, например, могу съесть целый торт, кастрюлю супа и большую тарелку картофельного пюре. Очень люблю сладкое. Чувствую себя после этого ужасно, от съеденного избавляюсь при помощи рвоты и клянусь с завтрашнего дня начать новую жизнь. И начинаю. Держусь по нескольку недель и снова объедаюсь. Я уже на грани депрессии, просто не хочется жить. Если я потолстею, кому я буду нужна? Что мне делать?" Светлана К а р с к а я, Челябинская обл.
Архив
Заведующий отделением клинической нейрофизиологии московской городской больницы N 12 кандидат медицинских наук Олег Иванович ИВАЩЕНКО беседует с корреспондентом о проблемах лечения без лекарств.
Архив
Мы предлагаем несколько рецептов травяных чаев, которые подарят не только приятные минуты общения за столом, но и помогут избавиться от недугов.
Архив
Обладательницы жирной кожи не понаслышке знают обо всех прелестях неприятного блеска, сыпи, угрей и прыщей. При таких проблемах полезно прибегать к средствам народной медицины.
Архив
У всех, кто на протяжении десяти лет вел обычный для современного человека образ жизни, в организме скопилось семьдесят триллионов клеток, годных только для... мусорного ведра. Вывод однозначен - пора очищаться. Однако не все так просто. На самом деле экстремальные способы выведения токсинов может пережить... только здоровый человек, каковых нынче не так много. Всем остальным нужно быть предельно осторожными и не проверять на себе все, что другому на пользу.
Архив
Одна из самых сложных и эффективных систем фитотерапии возникла в Китае, где сбор и приготовление лекарств были неразрывно связаны с теориями древнекитайской философии, такими как учение о дуалистичности всего сущего "Инь и Ян", пяти первоэлементах "у-син", учение о полых и плотных органах "чжан-фу", об энергии "ци", а также о точках и каналах, по которым она протекает, - "цзинь ло".
Архив
Бессонница приходит внезапно, и от нее достаточно сложно избавиться. Чем больше мы о ней думаем, тем дольше она нас не покидает. Мы предлагаем вам несколько рецептов, которые помогут сладко заснуть.
Архив
"Наша дочка в 16 лет заболела инфекционным мононуклеозом. В числе прочего ей сделали ультразвуковое исследование, которое показало реактивные изменения поджелудочной железы, которая немного увеличена, тогда как другие органы брюшной полости находятся в нормальном состоянии. Хотелось бы узнать, насколько это страшно и как лечится." Е. И. Данченко, Самарская обл.
Архив
Как отучить малыша от бутылочки; послеродовая диета.
Архив
Менингит - страшное заболевание, часто приводящее к смерти. Об этом слышали многие. Однако далеко не каждый знает, что представляет собой менингит на самом деле, кто может им заболеть и как избежать заражения. В данной статье мы попытаемся ответить на все эти вопросы.
Архив
Упражнения демонстрирует Роман Айвазов - инструктор международной федерации "Окинава годзю рю Карате До". Для того чтобы использовать этот комплекс, необязательно посвящать себя боевым искусствам. Дзюмби ундо - это самодостаточная система, воздействующая на ваше тело на самых разных уровнях. Это путь к здоровью и долголетию.
Архив
Среди почечных недугов самым распространенным считается мочекаменная болезнь. Редакционная почта это только подтверждает. Поэтому корреспондент газеты побывал на приеме у нефролога в поликлинике Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. Врач высшей квалификационной категории Любовь Васильевна АРХИПОВА согласилась проконсультировать наших читателей по поводу этого недомогания.
Архив
Американские ученые считают, что рак будет побежден к 2017 году. В российской науке на этом пути тоже есть свои достижения. Среди новых приоритетных разработок Московского научно-исследовательского института им. А. П. Герцена недавно появилось исследование по развернутой диагностике раковых опухолей.
Архив
загрузить ещё