Все новости сайта за 1 февраля 2007

Так что же такое "национальный характер"? Есть ли он или это придумки? С этими вопросами я обратился к профессору кафедры социальной психологии МГУ им. М. В. Ломоносова Татьяне СТЕФАНЕНКО.
Архив
Многие родители считают, что если быть с ребенком строгим, постоянно его контролировать, то тогда он не приобщится к наркотикам. Но давно известно - "запретный плод" еще желаннее. И никаким чтением морали, угрозами и насилием здесь не поможешь.
Архив
Все более мощными становятся компьютеры, сами игры - все более привлекательными, а дети... Что же с ними происходит? Как эта проблема развивается во времени. Об этом наш корреспондент беседует с Александром ШУВАЛОВЫМ, кандидатом психологических наук, руководителем психологической службы Центра развития творчества детей и юношества "Лефортово".
Архив
На столе все необходимое - дневник; учебники и тетради, сложенные в порядке домашнего расписания; ручки, карандаши, линейка, резинка; листочки для черновых записей; подставка для книг...
Архив
"Наш сын на следующий год пойдет в школу. Мы узнали, что для поступления в гимназический класс ребенка надо подготовить к собеседованию: чтобы он правильно и четко мог отвечать на заранее известные вопросы. Интересно, а как поступают в школу в других странах?" Иванишин Г., г. Николаев
Архив
Выправлять демографическую ситуацию можно по-разному. Во-первых, за счет родных российских младенцев. Но этот путь длинный и затратный. А вот второй - приглашение мигрантов - гораздо "короче" и, на первый взгляд, не такой накладный. 15 января в этом направлении сделан очередной решительный шаг. Куда он приведет?
Архив
"Я страдаю от сердечной недостаточности. Пульс - 46-53 удара в минуту. Подскажите, как мне питаться правильно, чтобы сердце билось 60 ударов в минуту. Какие таблетки принимать?" П. И. К л ю е в, Ульяновская обл.
Архив
"С 20 лет (сейчас мне 34) у меня бывают приступы нехватки воздуха. Появляются паника, кашель, страх задохнуться и ощущение, что кто-то сдавливает горло. Приступы бывают примерно раз в месяц, длятся не так уж и долго, но могут произойти в любом месте и в любое время. Обошел многих врачей, никаких заболеваний они не обнаружили. Может быть, вы знаете, что это может быть? Спасибо." Андрей Комаркин, Находка
Архив
Одна девушка, дочь журналиста-международника, побывавшая в Соединенных Штатах Америки еще в советское время, удивлялась привычке американцев ходить к стоматологу просто так, только для того, чтобы показать ему абсолютно здоровые зубы. Зачем, ведь ничего не болит? Этот вопрос показался странным американцам, но совершенно не удивил никого из россиян, привыкших идти к "зубному" только в тех случаях, когда от боли теряешь сознание. И такое поведение вполне закономерно, если учесть особенности национальной стоматологии, жертвами которой оказались жители бывшей страны Советов...
Архив
Заведующий отделением клинической нейрофизиологии московской городской больницы N 12 кандидат медицинских наук Олег Иванович ИВАЩЕНКО беседует с корреспондентом о проблемах лечения без лекарств. Продолжение. Начало в N 4.
Архив
Женский бог ПМС 01.02.2007 00:00
Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из верховных мест в нем занимало бы грозное божество с суровым ликом. Имя его - предменструальный синдром, сокращенно - ПМС. Согласно современным мифам о здоровье, не только сама женщина, но и ее близкие должны уважать и почитать этого сурового бога.
Архив
Картофель для русского человека - "второй хлеб", дешевый и питательный продукт, который сегодня потребляют в пищу все слои населения любых возрастных категорий. Но далеко не все знают, что этот неприметный с виду овощ является богатым источником ценнейших для человеческого организма веществ и во многих случаях может использоваться как лекарственное растение.
Архив
У инжир обыкновенного несколько имен, среди них - смоковница обыкновенная, фиговое дерево или винная ягода. Плоды, как правило, черно-фиолетового цвета, но встречаются и зеленые, желтые, красноватые, бурые и черные сорта. На вкус инжир сладкий, очень нежный. Смоковница может быть не только лакомством, но и лекарственным средством.
Архив
Спасите нос 01.02.2007 00:00
Гайморит - одно из самых неприятных заболеваний, которое сопровождается закладыванием носа, слизистыми или гнойными воспалениями, снижением и потерей обоняния. Вот несколько народных советов, которые помогут справиться с недугом...
Архив
Если вам, дорогие читатели, стало немного легче и веселее после травяных настоев, с которых мы начали генеральную уборку, пора переходить к следующему этапу - очищению кишечника.
Архив
загрузить ещё