Все новости сайта за 9 февраля 2007

У тебя всегда есть выбор. Только помни, что на одной чаше весов - здоровье и жизнь, а на другой - болезни и смерть, которую несут алкоголь, никотин и наркотики.
Архив
Откуда берутся мифы? Так наше сознание, которое боится реальности, пытается защитить себя. Мифы о наркотиках - самообман, скрывающий страшную правду. Многие из этих мифов мы уже попытались разоблачить в отдельных главах книжки, здесь остановимся на самых опасных.
Архив
Абстинентный синдром - медицинское название того, что наркоманы называют "ломкой". Именно призрак "ломки" не дает многим из них покончить с наркотиками...
Архив
Скажем прямо: это не просто. Те, кто предлагают наркотики, обычно прекрасно знают, что и как надо говорить, чтобы затянуть тебя в наркотический омут.
Архив
Наркотики не только разрушают здоровье и жизнь конкретного человека, зависимого от них. Они разрушительны для общества. Ничего удивительно, что государство пытается защитить себя и здоровье граждан. Первые попытки взять под контроль распространение наркотиков датируются началом XVIII века.
Архив
Человек, оказавшись в наркотической зависимости, теряет всякую ориентацию, он уже не способен оценивать себя и свое состояние. Любой наркоман (как и алкоголик) пытается убедить себя и своих близких, что он сможет остановиться в любой момент. Нередко за эту иллюзию расплачиваются жизнью. Дорога в ад будет короткой, словно раз, два, три, четыре.
Архив
Как считают археологи, человечество познакомилось с наркотиками около 40 тысяч лет назад. В древних цивилизациях - Месопотамии, Египта, Древней Греции, Индии, Китая, майя и ацтеков - уже знали о том, что некоторые растения способны усыплять или опьянять, а грибы вызывать галлюцинации...
Архив
Наркотики 09.02.2007 00:00
Во всех странах мира закон регулирует распространение наркотических веществ в медицинских целях и строго контролирует все другие возможные пути проникновения их в жизнь общества. Главное свойство любого наркотика, которое делает его опасным для здоровья и жизни человека, - способность вызывать привыкание и болезненную зависимость, физическую и психологическую.
Архив
Сколько раз в день ты видишь картинку: зажженная сигарета и бутылка пива в руках? На самом деле она мало чем отличается от кадра из исторического фильма, где человек корчится от боли, выпив яд из бокала. Не веришь? Напрасно.
Архив
На нынешнее, второе вручение национальной премии "Золотой каблучок", которое проходило на сей раз в ресторане "Гон Конг", гости собирались кто парами, а кто и по одному. Элита шоу-бизнеса, знаменитые актеры и звезды телеэфира пожелали примерить элегантные сапожки, туфельки, босоножки и пляжные сандалии на свои звездные ножки. Самые активные из них, получили золотую туфельку и памятный диплом за умение щеголять в модной обувке.
Архив
Родись он на 170 лет позже, или другая биография Пушкина.
Архив
В МВД России объявили о начале полной ликвидации преступных сообществ в России
Архив
Российско-американские отношения снова начинают напоминать период холодной войны. Ход за ходом стороны разыгрывают сложные этюды, создавая хитрые комбинации на политической доске. Климат отношений между Россией и США меняется пока лишь в сторону похолодания. Глобальное потепление нашим политикам не помеха. И если раньше проблемы лежали в политическом соперничестве, то сейчас переходят уже в военную плоскость.
Архив
Я, Николай Басков, крайне возмущен тем, что газета "Комсомольская правда", с которой я долгое время находился в очень хороших отношениях, вдруг решила опубликовать заведомо ложную информацию о том, что я якобы сделал себе липосакцию.
Архив