Все новости сайта за 9 марта 2007

Многие растения стали жертвами суеверий. Люди боятся иметь в доме монстеру, отдают плющи, папоротники и сенполии (комнатные фиалки). Эти поступки не стоит списывать на моду - все дело в различных предубеждениях.
Архив
Кто ты, зелень? 09.03.2007 00:00
Весна началась. Пора окончательно просмотреть планы грядущей посевной - не забыто ли что-нибудь важное - и срочно докупить недостающие семена.
Архив
Несколько лет назад у нас появилась дача. Хотя я был теоретически "грамотным", но поговорка "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" - как раз про меня. Поэтому на рекомендации не покупать явно сомнительного посадочного материала у незнакомых продавцов я не обращал внимания. Чаще случались поражения, но однажды мне здорово повезло. Купил ежевику сорта "Императорская"...
Архив
"В магазине продается множество разнообразных подкормок. Какое удобрение лучше всего подходит для рассады? Можно ли подкормить томаты удобрением для комнатных цветов?" Наталья
Архив
После укропа, петрушки и сельдерея наиболее распространенной пряной зеленью является базилик. В переводе с латинского "базилик" - "благоухание, достойное королей". И, действительно, такого многообразия оттенков аромата не имеет, пожалуй, никакое другое растение.
Архив
Иметь на своем огороде "букетные" огурцы - признак явной модности и продвинутости. А зачем селекционеры "навязали огурцу" букеты? Не только ведь для красоты.
Архив
"Не могу избавиться от насморка. Рекомендации отоларинголога выполняю строго, а улучшения никакого. Меня направили проверить аллергические реакции, но ничего не обнаружили. Что делать?" Екатерина К о н д р а т е н к о в а, Краснодар
Архив
"Мой врач-кардиолог настаивает на проведении катетеризации сердца. Мотивирует необходимостью уточнения диагноза. Что это такое и можно ли без нее обойтись?" Сергей В о р о н и н, Кострома
Архив
Воздействие нескольких одновременно принимаемых лекарств на болезнь напоминает стрельбу по движущейся мишени, так как никогда нет уверенности, что из этого что-то выйдет. Таково мнение авторов нашумевшей монографии "Опасное взаимодействие лекарств".
Архив
Роман МАДЯНОВ - человек необычной судьбы. Он стал актером в совсем юном возрасте, когда его ровесники еще играли в машинки, а к окончанию школы на его счету числился уже добрый десяток ролей в кино!
Архив
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) "О внесении изменений в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача"
Архив
Cамой распространенной формой психологических расстройств считаются неврозы, весной, как правило, обостряющиеся. Старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Галина ВАНЕЦИАН считает: избежать весеннего обострения по силам каждому.
Архив
Тунис - многонациональная страна на севере Африки, являющаяся частью арабского Магриба, которая на протяжении длительного времени была французской колонией. Именно здесь, на пересечении гастрономических культур Северной Африки и Франции, появился наиболее полезный способ питания среди стран Средиземноморья. Живое подтверждение этому сами тунисцы, среди которых трудно найти человека, страдающего от ожирения. Секрет прост, как все гениальное...
Архив
Наряду с дубом и березой ель - одно из любимых в народе деревьев. Погулять в хвойном лесу - одно удовольствие. Хвойный лес наполнен особым ароматом. В нем дышится легко и свободно, особенно людям с больными легкими. А хвойные иголки - это ценнейшее сырье для приготовления многих лечебных препаратов.
Архив
Сексуальные возможности человека во многом зависят от принимаемой им пищи. С глубокой древности люди используют в кулинарии для повышения потенции специальные продукты растительного и животного происхождения - афродизиаки, что в переводе с греческого означает "любовное наслаждение". К таким возбуждающим средствам относятся крабы, устрицы, яйца, лук, чеснок, сельдерей, пряности, мед, орехи, шоколад.
Архив
загрузить ещё