Все новости сайта за 22 марта 2007

Весна набирает обороты. На окошках, лоджиях, в теплицах и парниках подрастают молодые растеньица овощных культур и цветов, а вместе с ними растут и надежды дачников на урожайный красивый участок летом. Однако вырастить здоровую крепкую рассаду не так-то просто.
Архив
Март... для многих он - невообразимо прекрасное ассорти запахов, приносимых влажным весенним ветром. Можно различить "ноты" оттаявшей древесной коры, ольховых сережек, пушистых "зайчиков" ивы, едва сбросивших чешуйчатые покровы, и первой капели. И тем не менее почувствовать (точнее, почуять) всю "гамму" весны в полной мере нельзя без цветущих гиацинтов.
Архив
Задать овса 22.03.2007 00:00
Кошка - настоящий хищник, и некоторые неискушенные владельцы могут подумать, что ей ничего, кроме мяса (в крайнем случае - молока), не надо. Но это совсем не так. Для того чтобы кошка всегда была в хорошей форме, необходимо в ее рацион включать зеленую траву.
Архив
Весной отличное подспорье измученному отсутствием витаминов организму - свежая зелень, которую можно выгнать хоть из заурядного лука, хоть из срезанных верхушек моркови, свеклы, сельдерея, репы и прочего. Но есть штука покруче - проростки из овощных семян.
Архив
Сегодня капустные растения вновь набирают популярность благодаря моде на различные диеты и вегетарианскую кухню. Биологическая ценность капустных в том, что они содержат значительное количество белков, углеводов, витаминов, минеральных солей, которые поддерживают в организме человека тот самый оптимальный кислотно-щелочной баланс.
Архив
Пожалуй, самыми распространенными ранними овощами, которые может вырастить любой желающий, являются зеленый лук и чеснок. Репчатый лук и головки чеснока имеются в каждом доме. Даже из непригодных в пищу проросших луковиц и чесночных головок получится прекрасная ароматная свежая зелень. Процесс выращивания данных культур несложен, но все же необходимо соблюдать некоторые правила.
Архив
"Всю зиму у нас был мокрый нос. Дочери семь лет. Скоро все зацветет, и я боюсь, что мы плавно перейдем к аллергическому насморку. Как выйти из беспросветного насморка?" Л. Н и к о л а е в а, Ставропольский край
Архив
"Несет ли кто-то ответственность за плохой уход за пациентом в больнице? Кому в такой ситуации жаловаться?" И. Семенов, Кострома
Архив
Какую помощь должны оказывать населению центры социального обслуживания? С. И. Белков, Заволжск, Ивановская обл.
Архив
Слово "инсульт" звучит как приговор - ведь пострадавший от него в большинстве случаев становится тяжелым инвалидом. Но если успеть оказать правильную врачебную помощь в первые шесть часов после кровоизлияния, большей части неприятностей можно избежать!
Архив
Эта деликатная проблема ныне нередко превращает жизнь в трагедию, разрушает семьи, ломает карьеру. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, от 60 до 80 миллионов пар в мире страдают от бесплодия. Есть ли у них хоть какая-то надежда? Наш собеседник сегодня - врач высшей категории, кандидат медицинских наук гинеколог Нелли РУЦКАЯ.
Архив
Известно, что многие домашние животные способны лечить различные заболевания. Особенно преуспевает в этом кошка. Однако кошка - это не только незаурядный домашний целитель, но и очень чуткий диагност. Как выяснилось, она может заранее определить ту проблемную зону, где зарождается очаг болезни, и своевременно заняться профилактикой.
Архив
По древним мифам, в саду дочерей Атланта Гесперид росли золотые яблоки. В этот заморский сад был направлен Геркулес, чтобы вывести Гесперид из сада. Совершая один из своих знаменитых подвигов, сопровождавшихся многочисленными препятствиями и опасностями, Геркулес черпал силы из "золотых яблок" - лимонов.
Архив
В одном из выпусков "Семейного лекаря" мы рассказали вам о таких энергетических вмешательствах извне, как сглаз, порча, наговор, родовое проклятие. У человека, ставшего жертвой подобных энергетических атак, заметно ухудшается здоровье. При этом врачам не удается ни диагностировать какое-либо заболевание, ни улучшить состояние больного с помощью лекарств. В этом случае необходимо обратиться за помощью к целителю или попробовать самостоятельно отразить энергетические атаки.
Архив
"Нередко пишут о необходимости делать гимнастику для глаз. Надо ли ее делать детям, у которых уже есть близорукость?" Г. Д а в и д к о, Воскресенск
Архив
загрузить ещё