Все новости сайта за 26 апреля 2007

"Правда ли, что в первые дни отказа от курения надо пить апельсиновый сок? Почему?" Г. Шепелев, Петрозаводск
Архив
"Какие болезни грозят кабинетным работникам? Можно ли как-то уменьшить риск проблем со здоровьем?" И. Олейников, Москва
Архив
История столь популярного сегодня напитка, без преувеличения, стара как мир. Говорят, еще в Ноевом ковчеге пиво присутствовало среди пищевых запасов и утоляло жажду его обитателей...
Архив
Делить заболевания на женские и мужские можно, если речь идет, скажем, о половой сфере. Но, когда в деле замешаны сосуды, тут, что называется, перед природой все равны. И все же таким недугом, как облитерирующий атеросклероз крупных артерий ног, страдают в основном мужчины. Потому что они больше... курят.
Архив
Практически каждый человек может сделать массаж себе или своим близким в домашних условиях. Масло для массажа - незаменимый атрибут этой процедуры.
Архив
Приближается лето, а вместе с ним и пора отпусков. Большинство женщин, критически осматривая свое отражение в зеркале, делают решительные выводы: прежде чем облачиться в купальник, придется сесть на диету, чтобы избавиться от накопленных за зиму лишних килограммов. Между тем далеко не каждая женщина может позволить себе похудеть.
Архив
Для лечения неврастении в случае общего ослабления нервной системы.
Архив
Ни один из драгоценных камней не имел так много показаний для применения, как янтарь. Им пользовались при расстройствах сна и при судорогах, головной боли и головокружениях, простуде и катарах, астматических приступах, кашле, чахотке, при кожных заболеваниях, язвах, нагноениях, при заболеваниях сердца, маточных кровотечениях, при затруднительном мочеиспускании, истерии и ипохондрии.
Архив
Веснв - не лучшее время года для тех, кто предрасположен к аллергии. Улучшить самочувствие в этот период поможет глина.
Архив
Многие растущие на садовых и дачных участках растения, с которыми огородники ведут беспощадную борьбу, считая их сорняками, не только съедобны, но и полезны для здоровья. Они содержат необходимые человеческому организму питательные вещества и обладают многими целебными свойствами.
Архив
"Моему сыну уже почти девять лет, он единственный ребенок в семье, вокруг него постоянно вьются две бабушки, моя жена и ее младшая сестра, зацеловывают и заласкивают просто до неприличия. Как ни борюсь с этим - они продолжают портить парня, растят из него какую-то девчонку. Как им объяснить, что так нельзя?" Даниил, Москва
Архив
"Меня и мама, и старшая сестра все время ругают, что хотя моему сыну уже полтора года, а он все в памперсах и я его к горшку не приучаю. Но я пробовала, и ничего не выходит. При виде горшка мой Кирилл впадает в неистовство - орет, пинает его, убегает... Что же мне делать?" Ольга, Екатеринбург
Архив
Неполадки с сердцем и сосудами - яркий пример заболеваний, течение и исход которых напрямую зависят от того, как быстро была оказана помощь. Поэтому симптомы сердечных недугов надо знать каждому человеку, даже весьма далекому от медицины. Любые подозрения на боли в сердце - повод для немедленного обращения к врачу.
Архив
Если с наступлением теплых деньков вы чувствуете непреодолимое желание подставить солнышку свое белое тело, советуем не торопиться.
Архив
С недавних пор услуги пластических хирургов в России пользуются огромным спросом. Об одном из наиболее популярных направлений - пластике носа - рассказывает практикующий хирург, кандидат медицинских наук Ирина АНГОТОЕВА.
Архив
загрузить ещё