Все новости сайта за 8 мая 2007

Лучи заходящего солнца постепенно окрашивали море в розовый цвет, но жара и не думала спадать. Крыши домов, мостовые, набережные Севастополя дышали зноем. В гримерке летнего театра было душно и пыльно. Мария Федоровна Андреева, одна из ведущих актрис выехавшего на гастроли в Севастополь Московского художественного театра, наскоро приводила себя в порядок перед началом второго действия спектакля. В дверь постучали. Из-за двери раздался голос Антона Павловича Чехова: "К вам можно, Мария Федоровна? Только я не один, со мной Горький"...
Архив
Из обычного коврика размером 100х50 см очень быстро вы сможете смастерить оригинальную наволочку для диванной подушки.
Архив
Утреннюю овсянку Савва Кузьмич с Еленой Петровной ели молча. Овсяную кашу Савва Кузьмич ненавидел все пятьдесят лет благополучного брака, но с Еленой Петровной спорить было бесполезно...
Архив
Полезная тыква 08.05.2007 00:00
На Руси тыква появилась в XVI веке и сразу стала популярной у крестьян благодаря своей урожайности, неприхотливости, исключительной полезности и способности к длительному хранению.
Архив
"Моя 4-летняя дочка боится, когда слышит шум ветра. Как с этим справиться?" Инна, Сызрань
Архив
"Директор нашей школы обязывает всех младших школьников носить форму. Но многие родители против этого. Как нам быть?" А. И. Никонорова, Москва
Архив
Ежегодно мы узнаем о какой-то новой диете, которая якобы чудодейственно улучшает фигуру и здоровье. Самые модные ныне течения - диета по группе крови, сыроедение и кремлевская диета. Давайте рассмотрим подробнее, что они собой представляют и так ли хороши, как рекламируются.
Архив
Май радует цветением нарциссов, гиацинтов, тюльпанов. Жаль, цветут эти первые весенние цветы недолго. Что делать с растениями, когда они отцвели? На этот вопрос отвечает Лариса ОСТРОВСКАЯ, цветовод-любитель со стажем.
Архив
Белая ворона 08.05.2007 00:00
Ирина устроилась на работу вовсе не ради денег. Ирин муж зарабатывал очень неплохо, и она вполне могла позволить себе сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством. Но дети уже давно подросли и не требовали столь пристального внимания, как раньше, да и в роли домохозяйки Ирина откровенно скучала...
Архив
Каждая женщина мечтает о муже-герое: сильный, смелый, добытчик, опора и кормилец всей семьи. Однако иногда жизненные обстоятельства решают все по-своему и не каждый мужчина может соответствовать этим критериям. Муж мало зарабатывает, он неамбициозен и не стремится к высоким целям. Что делать: расстаться с неудачником или помочь ему справиться с трудностями?
Архив
От неожиданности встречи я растерялась: "Не может быть!" В пустом буфете маленькой малоизвестной московской гостиницы сидела живая Сезария Эвора абсолютно одна! На столике перед ней - чашка кофе и пачка сигарет. "А говорят, она курит только толстенные сигары", - ноги понесли меня к ее столику...
Архив
Это редкое женское качество - быть одновременно и смешной, и загадочной. Народной артистке России Кларе Новиковой, любимой всеми "тете Соне", это удается.
Архив
О том, какой должна быть красивая грудь, можно спорить бесконечно. Одни считают, что идеальна маленькая упругая грудь, другие - что лучший размер как минимум третий. Однако, большая или маленькая ваша грудь, совсем не важно, главное, чтобы она была здоровой. Тем более, что грудь - одно из самых уязвимых мест женского организма. Рассказывает кандидат медицинских наук, онколог-маммолог, консультант женского диагностического центра Чингис МУСТАФИН.
Архив
Начинается сезон отпусков и поездок к морю и жаркому солнцу. Кто из нас не мечтает получить от отдыха и отличное настроение, и красивый загар! О том, как загорать грамотно, какими средствами пользоваться и как после поездки сохранить смуглый оттенок надолго, расскажет косметолог-дерматолог Наталья БЕЛОБОРОДОВА.
Архив
Трудно найти человека, которому бы отдых на природе, на свежем воздухе не доставил удовольствия. Ни один пикник не обходился без скатерти-самобранки, которую расстилают прямо на траве. Кто-то приспосабливает для этих целей старенькую скатерть или даже клеенку. Практично, но не очень красиво. Предлагаем сшить комплект из скатерти, нескольких саше и чехла для корзинки, чтобы ваши пикники превратились в настоящий праздник.
Архив
загрузить ещё