Все новости сайта за 24 мая 2007

Классика и мода 24.05.2007 00:00
Ни одно садовое растение не может сравниться с розами в утонченности форм, богатстве полутонов и чарующем нежном аромате.
Архив
Имя розы 24.05.2007 00:00
Розарий - это, собственно, и композиция из роз, и форма земельного участка в сочетании с примыкающим ландшафтом, большими и малыми архитектурными формами и окружающими растениями.
Архив
Нет смысла долго разъяснять, зачем на участке нужны дорожки - они не только соединяют между собой ключевые места участка, но и разбивают участок на зоны. Площадки тоже необходимы, причем их может быть несколько: площадка для отдыха рядом с домом а-ля патио, дворик около бани, "мастерская" на открытом воздухе у сарая, парковочный участок для машины и другие. Подобные поверхности можно организовать по-разному. Разумные и практичные варианты - мощение плиткой (готовой или самодельной) или природным камнем.
Архив
Капусту можно увидеть практически на любом садовом участке. Ведь это один из самых любимых, вкусных и полезных овощей, прекрасно растущих в наших условиях. Однако нередко урожай капусты практически полностью уничтожается многочисленными вредителями...
Архив
Проявляется это заболевание так: в разгар или к концу цветения та или иная часть ветвей на вишне вдруг совершенно неожиданно оказывается как будто бы обожженной - засыхает вместе с побуревшими и поникшими соцветиями и молодыми листьями на побегах. В таких случаях не только погибает весь урожай, но и сами деревья оказываются на грани гибели. Развитию заболевания благоприятствует весенняя сырая погода.
Архив
Огурец очень теплолюбивое растение, поэтому большинство огородников предпочитают теплицы или временные укрытия. Но проблема в том, что многие бывают на даче только в выходные дни, тогда как в жаркую погоду тепличные растения требуют частых поливов. К тому же теплицу летом необходимо проветривать, чтобы избежать перегрева воздуха. Выход - открытый грунт. Просто огородникам следует прежде всего остановить свое внимание на скороспелых и холодостойких сортах и гибридах.
Архив
Хитрый закон 24.05.2007 00:00
"Я работаю операционной санитаркой в хирургическом отделении. Сообщите, пожалуйста, номер статьи закона, которым регулируется пенсионное обеспечение данной категории профессий." Э. Алексеева, Печора, Республика Коми
Архив
Сплю и вижу 24.05.2007 00:00
Народная молва издревле приписывает сновидениям смысл предзнаменования, суть которого можно раскрыть с помощью какого-либо толкования, основанного на твердо установленном символе, но для понимания смысла увиденного прежде всего надо знать самого сновидца. Для расшифровки "языка" сновидений наиболее важной является индивидуальная ситуация...
Архив
На Руси и во многих европейских странах в старину существовал обычай умываться росой с распустившихся деревьев. Эта необыкновенно приятная процедура в наш суетный век практически забыта. И совершенно напрасно, поскольку она не только поддерживает кожу в прекрасном состоянии, но и оказывает общеоздоровительное действие на весь организм в целом.
Архив
Напитком здоровья и долголетия называют кумыс многие народы. У татар, монголов, киргизов, башкир, туркменов, калмыков он считается национальным напитком. Уникальный химический состав кумыса наделяет его ценными лечебными свойствами, которые высоко ценили выдающиеся ученые-медики С. П. Боткин, Г. А. Захарьин, Н. В. Склифосовский.
Архив
Чистое жилье 24.05.2007 00:00
То, что чистота - залог здоровья, каждому из нас известно с детства. Следуя этому правилу, мы стараемся периодически заниматься уборкой квартиры: проходимся влажной тряпкой по полу, смахиваем пыль с мебели и мелких предметов домашнего интерьера и даже иногда пылесосим ковры. Однако этого недостаточно, поскольку кроме видимой есть еще невидимая энергетическая и информационная грязь, которая способна превратить наше жилище в зону, крайне опасную для здоровья.
Архив
"Хотел купить своему сыну (8 месяцев) какие-либо игрушки, чтобы на пользу пошли. Но продавцы советами замучили - если бы я их послушался, пришлось бы весь магазин скупить. Что именно надо ребенку сейчас, что считается "развивающей игрушкой"?" Виталий В., Кострома
Архив
"Начинаю большой ремонт - надо, чтобы у моей Иры (она идет в этом году в школу) было свое и правильно обустроенное рабочее место. Какие нужны лампы, чтобы она не испортила зрение, сидя за уроками?" Светлана, Владимир
Архив
На что стоит обратить внимание, чтобы всем было комфортно и приятно отдыхать.
Архив
Рот и запах 24.05.2007 00:00
Болезни многолики и имеют тысячи признаков, или иначе - симптомов. Одни встречаются редко, а другие часто. О некоторых из них и пойдет речь.
Архив
загрузить ещё