Все новости сайта за 31 мая 2007

"Хотела сделать фотоэпиляцию. Имеются ли какие-нибудь противопоказания?" Мила, Москва
Архив
"Почему у девочки 8 лет все время сохнут и трескаются губы?" М. С о р о к и н а, Псков
Архив
Трудно найти другую область знаний, где было бы больше мифов, чем в представлениях о питании. Индустрия производства пищевых продуктов полагается на агрессивную рекламу и активно использует заблуждения населения о здоровом питании для продвижения своей продукции. Какими фактами на самом деле располагает сегодня диетология - медицинская наука о питании, - рассказывает президент Общества специалистов доказательной медицины, кандидат медицинских наук Кирилл ДАНИШЕВСКИЙ.
Архив
В кулинарии всех народов мира издавна применяется поваренная соль, усиливая вкус блюд, благоприятствуя нашей жизнедеятельности. Недаром у славянских народов и теперь дорогих гостей принято встречать хлебом-солью. Однако в конце 70-х годов ХХ века на международном симпозиуме в Германии диетологами соль была признана вредным для организма веществом. И началась эпоха повального увлечения бессолевыми диетами. Однако сегодня, похоже, ситуация меняется.
Архив
Многие люди очень восприимчивы к перемене погоды. Любые геофизические изменения, смена температуры и направления ветра или колебания атмосферного давления отражаются на их самочувствии. При сосудистой дистонии, гипертонической, гипотонической и ишемической болезнях это происходит особенно болезненно.
Архив
С начала мая до поздней осени садовые и полевые цветы радуют нас своей красотой и ароматом. А не приходилось ли вам использовать цветы в кулинарии? Если нет, непременно постарайтесь при первой возможности наверстать упущенное. Ведь многие цветы не только приятны на вкус, но и полезны для здоровья.
Архив
В соответствии с лунным календарем, в первой половине июня состояние здоровья во многом будет определяться состоянием эндокринной системы. Для нормализации ее работы существует немало современных препаратов. Но все они, во-первых, недешевы, во-вторых, могут обладать целым рядом побочных эффектов. Прекрасной альтернативой лекарственным средствам служит гимнастика йогов.
Архив
С 8 до 12 лет 31.05.2007 00:00
Срочная помощь "вареному раку"; нужны ли ребенку (10 лет) темные очки?
Архив
"Записала сына (6 лет) в бассейн - пусть к отпуску, к морю, плавать научится. Там требуют иметь с собой шлепанцы. А какие именно выбрать, чтобы было безопасно - чтобы ребенок не поскользнулся, не подцепил какую-нибудь заразу, - я не знаю." Ольга, Москва
Архив
"Наш сосед завел пасеку. Ужасно боюсь за сына - ему полтора года. Что делать, если ребенка укусят?" Елена, Уфа
Архив
В последнее время слово "холестерин" все чаще встречается в наших разговорах. Это такое современное пугало, заслужившее славу убийцы N 1. А что на самом деле представляет собой холестерин? Слово врачу высшей квалификации, члену правления Московской ассоциации кардиологов Николаю КОРЖЕНКОВУ.
Архив