Все новости сайта за 21 июня 2007

Смородина и крыжовник - культуры прекрасные во многих отношениях, однако они довольно часто болеют и повреждаются вредителями. Когда любимое растение страдает, важно разобраться, что же именно с ним приключилось. В помощь ценителям смородины и крыжовника мы предлагаем краткий определитель болезней и вредителей этих культур, а также соответствующие советы по борьбе с недугами.
Архив
Когда мы говорим "ревень", то сразу вспоминаем мощные красивые растения, которые, практически невостребованные, сиротливо торчат на наших огородах. Господа-граждане-товарищи! Не наелись вы еще вялыми и пустыми экзотическими фруктами, которыми нас завалило общество потребления, не к ночи будь помянуто? Посмотрите пристально на обитателей наших огородов. Они ведь того стоят.
Архив
Среди новых овощей, введенных в культуру на территории России, особый интерес представляет листовая репа - кабуна (по-японски "зелень"). Она вместе с листовой китайской капустой относится к скороспелым зеленным культурам.
Архив
Часто с нами, садоводами, бывает так: с немалым трудом приобрели вожделенное растение, по всем правилам посадили, приложили немало усилий по уходу. А оно вдруг начинает чахнуть, желтеть прямо на глазах. Обидно, а главное - непонятно: что не так?
Архив
"Из-за фитофторы перестала сажать томаты, так как большая часть урожая все равно пропадает. Слышала совет опылять землю мелом вокруг кустов и сами кусты 3-4 раза за сезон. Говорят, помогает. Хочу попробовать." Ж. И г н а т к о в а, Одинцово
Архив
Многие судят о сорте земляники по "урожаю N 1" - именно самые первые плоды бывают наиболее крупными и красивыми. Однако объективно судить об истинной величине ягод можно только по их средней массе. Исходя из этого признака, современные сорта можно разделить на сорта с очень крупными плодами, крупноплодные, с ягодами средней величины и мелкоплодные.
Архив
Брат позвонил в панике, сказал, что сломал себе член
Архив
К минеральным относятся подземные воды, чистые от загрязнений, вытекающие на поверхность земли либо самотеком, либо их качают из скважин. Качество воды должно быть неизменным, допускается лишь добавление или удаление двуокиси углерода.
Архив
Александр НАУМОВ - яркий, эксцентричный актер, на которого Его Величество Кинематограф обратил внимание лишь недавно, зато сразу зарядил в обойму самых снимаемых на сегодняшний день артистов.
Архив
Его разрушительные последствия испытывают на себе 80% жителей России. Говорят, именно он является индикатором осенне-зимних эпидемий гриппа и ОРВИ. Специалисты ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные не в состоянии: реальное количество пострадавших от стресса невозможно подсчитать. Стрессовые ситуации подстерегают нас повсюду... Врачи убеждены: подавляющее большинство из нас страдает не из-за самого стресса, а из-за неправильного к нему отношения, навеянного многочисленными заблуждениями на эту тему.
Архив
Согласитесь, трудно представить дачный участок без грядки с укропом. Обычно владельцы шести соток выращивают его для того, чтобы использовать впоследствии в пищу. Между тем еще со времен Авиценны это растение, обладающее целебными свойствами, широко применялось в народной медицине для лечения как серьезных заболеваний, так и легких недомоганий.
Архив
Первые сведения о вишне пришли от римлян, которые начали возделывать ее еще в IV веке до н.э. Впоследствии вишня распространилась по всей Европе. В России первые вишневые сады были заложены в Подмосковье Юрием Долгоруким. С тех пор она завоевала заслуженное признание у наших соотечественников. Правда, по традиции ее используют в основном в кулинарии. Между тем наши предки исстари применяли вишню в качестве эффективного лечебного средства.
Архив
Наш многообразный мир стремительно меняется у нас на глазах. Все новые и новые ценности формируют подрастающее поколение, а старые изживают себя и уходят в прошлое. Вместе с тем существуют законы, по которым развивается вся наша жизнь на протяжении десятков миллионов лет. Это кармические законы.
Архив
"Мой сын, буквально как только родился, вцепился мне в волосы. Вот уже полтора года он выдирает мне шевелюру при каждом удобном случае. Никакие уговоры не помогают. Уж пыталась ему всякие мохнатые игрушки покупать - не принимает. Только мои волосы ему подавай! Что ж мне - наголо стричься, что ли?! Что с ребенком? Почему так?" Лиза, Москва
Архив
"Дочери скоро 13 лет. Гляжу на ее одноклассниц и начинаю задумываться, а все ли с моей Катей в порядке - ведь ее подружки уже выглядят как взрослые женщины, а она - все еще маленький ребеночек. Никаких признаков физического взросления! Как понять, не пора ли уже обратиться к врачу?" Зоя, Смоленск
Архив
загрузить ещё