Все новости сайта за 4 июля 2007

Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
В историческом центре Москвы, почти у древних стен Китай-города, стоит памятник немецкому экономисту Карлу Марксу, гипотеза которого о социальном переустройстве общества стала причиной неисчислимых бедствий нашего народа...
Архив
След самолёта 04.07.2007 00:00
У забора аэропорта "Домодедово" с раннего утра собираются странные люди: взрослые дядьки на иномарках с телескопами, подростки с биноклями и даже целые семьи с детьми. Они называют себя плейнспоттерами.
Архив
Маленькая комната, крашеные стены и белый потолок. Вся обстановка - тумбочка да детская кроватка с привязанной погремушкой. Этим ограничивается мир 4-месячного Кирюши. Каждый день он видит одни и те же лица - врачей, медсестёр, регулярно приезжающих волонтёров, которые привозят одежду, питание, памперсы. Кирилл ЖИВЁТ в детском отделении больницы.
Архив
Кузнецкий мост - одна из известных торговых улиц Москвы - получил своё название по мосту через реку Неглинную, которая пересекала улицу (в 1819 г. мост и реку убрали под землю).
Архив
С 1 января 2008 г. столичные власти предполагают ввести новые ставки транспортного налога.
Архив
В одном из недавних интервью руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алёшин коснулся вопроса существования большого количества производственных предприятий в черте Москвы. И очень точно заметил, что ни французам, ни американцам, ни немцам и в голову не придёт "впереть в центр города завод".
Архив
Разнообразные службы спасения столицы констатируют страшную тенденцию: всё чаще прохожие, на глазах у которых происходит преступление, драка, несчастный случай, предпочитают поскорее пройти мимо. Да никто и не ждёт от нас вмешательства - это дело профессионалов. Но почему им хотя бы не позвонить?
Архив
В воскресенье в столице прошёл сильнейший ливень, парализовавший движение на некоторых автомагистралях.
Архив
Столичное правительство обратилось к МГТС с просьбой установить для малообеспеченных граждан спецтариф на оплату телефона. Сейчас социально ориентированным считается безлимитный тариф, половину стоимости которого - 190 руб. - льготникам оплачивает город.
Архив
Проезжая по оживлённым столичным улицам, поднимите глаза наверх. Вероятно, вы увидите цветочные горшки на фонарных столбах. Только к имиджу нашего города они совершенно не подходят.
Архив
В начале года метрополитен выпустил бесконтактные проездные билеты. По замыслу разработчиков они должны были ускорить прохождение на платформу. Но у билета оказался один большой недостаток - он не "сообщал" о числе оставшихся поездок...
Архив
19-летняя хрупкая девушка смогла выстоять в ситуации, которая стала бы катастрофой даже для физически крепкого человека. Только воля к жизни спасла украинку Алю Жарикову от сумасшествия, отчаяния и смерти. Увы, не всем удаётся ухватиться за ускользающую надежду. Оказавшись одни в открытом море, люди сдаются прежде всего психологически. Пример Али, а также единственного спасшегося в Красном море дайвера говорит о том, что выжить можно.
Архив
Шестнадцатый чемпионат России по футболу, преодолев половину отмеренного ему пути, ушёл в двухнедельный отпуск. "АиФ" воспользовался тайм-аутом, попытался найти взаимосвязь между вложенными в команды деньгами и результатом, оценил первую закупочную кампанию сезона-2007 и изучил круговорот тренеров в природе.
Архив
Лето - горячая пора для кинопрокатчиков. Помимо голливудских "сериалов" типа "Крепкого орешка" и "Человека-паука" на экраны выходит немало отечественных киноновинок. Чего от них ждать?
Архив
загрузить ещё