Все новости сайта за 11 июля 2007

В ГМИИ им. А. С. Пушкина прошла фотовыставка "Япония по-русски. Россия по-японски".
Архив
Рекордно низкое потребление водопроводной воды зафиксировано недавно в столице - 3,7 млн. м3 в сутки. Получается, что на каждого тратится по 280 л воды, хотя ещё 10 лет назад показатель был другим - 415 л. Почему это произошло и как стоит распорядиться освободившимися мощностями Волжского источника, питающего Москву вот уже 70 лет, рассказывает руководитель Мосводоканала Станислав ХРАМЕНКОВ.
Архив
Количество покупателей автомобилей в столице растёт сумасшедшими темпами...
Архив
Мэр Москвы в очередной раз обратил внимание на проблему Таганско-Краснопресненской линии метро, отметив, что она перегружена на 30%, и потребовал ускорить проектирование ветки от Новогиреева до Новокосина - она должна оттянуть на себя часть пассажиропотока, который движется в сторону Выхина, а затем разъезжается по спальным районам и ближнему Подмосковью.
Архив
БОЛЬШАЯ нужда 11.07.2007 00:00
"Ха, сортиры! - усмехнулась знакомая, вернувшись из Германии. - Там они на каждом шагу. Я в Мюнхене запросто в городскую ратушу пописать зашла". Будучи уверен, что Москва традиционно уделает фрицев, я отправился в нашу мэрию, на Тверскую, с той же пустячной целью, накатив для достоверности бутылку пива...
Архив
Очередное исследование столичных водоёмов провели специалисты компании Ecostandard. Были выбраны 8 мест, где любят купаться москвичи.
Архив
Законопроект об увеличении налога на столичные автомобили (см. "АиФ-Москва" N 27), после того как его не приняла Мосгордума, отозван мэром.
Архив
В погоне за прибылью владельцы подмосковного детского лагеря подселили к ребятам взрослых соседей!
Архив
После 1 июля местные власти могли полностью запретить или ввести ограничения на заведения игорного бизнеса. Так, по данным Председателя СФ Сергея Миронова, поступили в 38 субъектах РФ. НО НЕ В МОСКВЕ!
Архив
Европейское общество стареет. Если в 60-х годах только 3% пожилых людей в Германии оказывались в домах престарелых, то в 90-х это был уже каждый пятый. В "четвёртом возрасте" жить одному невозможно, а быть обузой для детей или внуков здесь не принято.
Архив
Зайдя в клетку, работник зоопарка увидел трагическую картину: ощенившаяся волчица и её помёт были мертвы, самка от старости не смогла разродиться последним... Только один волчонок подавал слабые признаки жизни. Выхаживать его взялась Таня АСКАНИ.
Архив
Под эгидой Британского Совета (British Council) было проведено международное исследование по измерению темпа жизни в разных городах мира.
Архив
Я, Слипченко Александра Ивановна, ищу своего отца, фамилии которого не знаю. Впервые услышала о нём лишь в июне 1991 года после смерти мамы...
Архив
На очередную годовщину свадьбы муж преподнёс мне упакованный в бархат сертификат на посещение курса "Учимся делать суши сами". Его тонкий расчёт был шит белыми нитками: пусть уж научится сворачивать эти дурацкие роллы сама и тогда перестанет таскать меня по ненавистным японским ресторанам...
Архив
Несколько месяцев назад британская полиция обнародовала данные о том, что Великобритания находится на первом месте в Европе по кражам мобильных телефонов. Кто бы мог подумать, что в самом скором времени ряды охотников за чужими мобильниками пополнят... гуси-иностранцы.
Архив
загрузить ещё