Все новости сайта за 6 сентября 2007

Недавно мои друзья подобрали на улице щенка. До этого у них никогда не было собак, в доме жили лишь попугаи да рыбки. Некоторые члены семьи лето проводят на даче, так что щенка решили тоже взять с собой. В связи с этим всех очень волновало, как уберечь юного питомца, предупредить возможные опасные ситуации и что делать, если произошло ЧП, а поблизости нет ветеринара.
Архив
Вереск и К 06.09.2007 00:00
Пожалуй, нет на свете растений романтичнее, чем вереск и его декоративные родственники. Их изящные узкие листочки и трогательные цветки-колокольчики создают на участке антураж волшебной сказки, где так уместно выглядели бы прелестные эльфы или изящные феи. Конечно, не всем дано пригласить на участок добрых волшебников, зато украсить свой сад растениями из семейства вересковых может каждый.
Архив
Тихий яд 06.09.2007 00:00
Нередко мы огорчаемся, что изготовленные нами консервы "взрываются", а надо бы радоваться, ведь "бомбаж" - первейший и вернейший признак порчи. Уж взорванным точно не отравимся.Коварнее тихий враг - ботулинический токсин. Им можно отравиться исподволь, не ощутив посторонних запахов и привкуса. О ботулизме по большей части вспоминают, когда речь заходит о консервировании грибов, хотя опасность отравления овощными консервами не менее вероятна.
Архив
Разрази меня гром, если самый полезный овощ - не томат! Мое мнение таково: томатов надо съедать не меньше, чем картошки, столь любимой в России. То есть, планируя картофельное поле в расчете на урожай в сорок ведер, вы должны помнить и о том, как вырастить сорок ведер помидоров. Половину их надо съесть в сыром виде, а другую половину - сварить и заготовить впрок.
Архив
Черешня - культура для России сравнительно новая. На юг страны ее завезли и начали выращивать в конце XVIII века немцы-колонисты. Зимостойкость старых европейских сортов черешни была недостаточной даже для нашего юга.
Архив
Нынешний сезон подарил богатый урожай яблок и груш, да и вишня, и слива оказались не обделенными плодами. А еще бывалые дачники заметили, что местные фрукты в этом году получились хорошего качества. Сухая погода резко снизила развитие многих заболеваний плодов и ягод (парша, плодовая гниль, серая гниль и ряд других). Тем не менее отдельные "гнилушки" все же встречаются, и вопрос, что делать с ними, остается на повестке дня.
Архив
Творим будущее 06.09.2007 00:00
Приближается пора посадок плодовых и ягодных культур. И снова актуален вроде бы простой вопрос: как правильно выбрать саженцы?
Архив
Итак, наши огороды уже освободились от ранних овощей, какие-то культуры еще дозревают на грядках. Вопрос: куда девать ботву и сорняки? Самых противоречивых рекомендаций на эту тему сегодня пруд пруди. Но давайте попробуем разобраться - что же мы хотим получить в итоге?
Архив
Сила морщин 06.09.2007 00:00
Это одно-значно - шиповник. И вот почему: он сейчас плодоносит, и глупо оставлять его птицам, а затем бегать по рынкам и аптекам в поисках того, что сами же и проворонили.
Архив
Тыл армии 06.09.2007 00:00
Не подвезли солдатам горячей еды - попробуй выкопать окопы на голодный желудок. Не заправили танки горючим - сорвалось наступление. Не выдали личному составу теплой одежды - ряды бойцов поредели из-за простуды. Не пришла вовремя солдатская почта - загрустили бойцы. И так можно перечислять до бесконечности.
Архив
Первыми стали рассматривать космос как околоземной военный полигон американцы. Мы были просто вынуждены принимать адекватные меры в ответ. Как бы там ни было, космос сегодня отнюдь не мирный, и контроль над ним является составной частью нашей военной политики.
Архив
Одна из самых ярких страниц истории ВДВ - подвиг псковских десантников под командованием подполковника Евтюхова.
Архив
Их еще называют крылатой пехотой. Потому что должны и умеют делать все, что умеют мотострелки. Но плюс к этому еще и десантируются с парашютом.
Архив
У частей РВСН своя неповторимая история. Корни ее уходят еще в петровские времена, когда русская армия получила на вооружение первые сигнальные ракеты.
Архив
Черные береты 06.09.2007 00:00
Это особые войска, в чем-то элитные, не похожие ни на какие другие. Их задача - захват плацдарма на побережье и удержание его до подхода главных сил.
Архив
загрузить ещё