Все новости сайта за 8 ноября 2007

Врач поставил мне диагноз "остеохондроз". Расскажите, можно ли мне заниматься спортом? Если да, то каким?
Архив
Едим и молодеем 08.11.2007 00:00
Сохранить молодость и хорошее самочувствие - мечта каждого из нас. Стараясь отсрочить наступление старости, кто-то обращается к пластическим хирургам, кто-то принимает дорогостоящие биодобавки, кто-то проводит часы в спортзале, забывая при этом, что один из главных союзников в борьбе с преждевременным старением - правильное питание. Так что же нужно класть в свою тарелку, чтобы как можно дольше оставаться молодым?
Архив
Многие считают, что чем меньше жиров они едят, тем здоровее их рацион. Однако это не совсем так. Ведь без жиров не усваиваются многие витамины (например, А, Е, D и К), появляются морщины, а волосы становятся сухими и ломкими. Кроме того, жиры поддерживают нервную систему, необходимы для выработки некоторых гормонов и защищают организм от переохлаждения в зимний период.
Архив
Прежде всего что такое это ужасное ик-ик-ик, донимающее нас, как всегда, некстати? Злополучный "ик" появляется, когда нарушается ритмичная работа диафрагмы - мышцы на границе между грудной клеткой и брюшной полостью. Сокращаясь, диафрагма помогает легким расправиться и таким образом обеспечивает нормальный вдох. Когда же она сбивается с такта, сокращения ее становятся внезапными, судорожными.
Архив
Храп возникает при биении друг о друга мягких структур глотки во время прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.
Архив
Моему сыну 14 лет. Он ласковый, добрый мальчик. И учится прекрасно. Разве что немного полноват и, как мне кажется, совсем не интересуется девочками. Как отца меня это очень беспокоит. Может, я не прав? И ничего из ряда вон выходящего с моим сыном не происходит?
Архив
Помните рекламу про жвачку, освежающую дыхание? На самом деле серьезная проблема устранения неприятного запаха изо рта (галитоза по-научному) одной жевательной резинкой не разрешается.
Архив
Бывает, охватывает тоска. Тогда идешь на кухню, завариваешь чай, встаешь у окна и начинаешь смотреть на окна домов, стоящих напротив. И угадывать, что происходит в каждой из квартир, где горит свет. Семейные хлопоты? Вечеринка? Любовь? Или кто-то так же, как ты, вдруг почувствовал себя невыносимо одиноким?..
Архив
Высокое кровяное давление мешает жить нормально многим людям. Причем и молодым и пожилым в равной степени. Народная медицина имеет в своем арсенале множество средств для нормализации давления. Они довольно просты, а главное - дешевы и доступны.
Архив
Сон оказывает благотворное влияние на течение многих болезней. Не секрет, что благодаря иммунным механизмам, включающимся во время сна, человек, подхвативший простуду или грипп, наутро чувствует себя значительно лучше, а то и вовсе выздоравливает.
Архив
В этом году Лера Моторина пошла в первый класс. Но не успела проучиться и месяца, как заболела. У Леры апластическая анемия - очень тяжелая болезнь, при которой кровь не вырабатывается.
Архив
Капли жизни 08.11.2007 00:00
Больницам не хватает донорской крови. Количество доноров уменьшается с каждым годом. Каждый нуждающийся в переливании крови рискует заразиться смертельной болезнью. Примерно такие заголовки можно встретить в газетах и телевизионных новостях. Так ли это на самом деле?
Архив
В переводе с греческого "диабет" означает "истечение", следовательно, словосочетание "сахарный диабет" буквально переводится как "теряющий сахар". Диабет относится к тем болезням, о которых сложилось устойчивое мнение, что их трудно перебороть.
Архив