Примерное время чтения: 5 минут
206

"Исцеление" прошлым

ЛИЦО мага начало быстро расплываться. В темноте, находясь под прицелом двух красных светильников, оно то исчезало, то выглядело сплошным кровавым месивом, то - о ужас! - трансформировалось причудливым образом. Под глазами и на щеках выступали огромные тени, лицо вытягивалось, и по нему ползли зловещие пятна. В какой-то момент мне захотелось вскочить, заорать "Прекратите этот балаган!", включить свет, но я понимал, что не в силах этого сделать. Маг немигающим взглядом смотрел мне в глаза, да и, в конце концов, я сам вызвался участвовать в сеансе регрессивной терапии. С какой целью? Во-первых, узнать, как это выглядит; во-вторых, понять, стоит ли этому верить?

РЕГРЕССИВНАЯ терапия - это исцеление прошлым. Только не тем прошлым, которое было вчера или позавчера. Речь идет о наших прошлых жизнях. Некоторые ученые полагают, что события и переживания, выпавшие на долю человека в его прежних воплощениях, влияют на здоровье, поведение и образ мыслей в настоящем времени.

Саркофаг

"ТОЛЬКО не упоминайте мое имя в газете, - сразу предупредил меня Магистр. - Пишите просто: "маг". Мы прошли в одну из комнат, и я увидел... саркофаг. Серого цвета ложе с крышкой (как выяснилось, из папье-маше), множество проводков, труб и сосудов. Рядом стояли пульт и кресло с высокой спинкой, к которой был прикреплен шлем. "Это энергоскафандр, - пояснил маг. - Погружая в него человека, мы добиваемся того, что его энергетика увеличивается. Энергетически сильные люди путешествуют в этих мирах. Можно зайти в такие глубокие воплощения, которые будут иметь отношение к Атлантиде, другим планетам и нечеловеческим социумам. Конечно, надо готовить человека к этому заранее: если он увидит себя огромной жабой или холодным трупом, плавающим в воде, за его психику поручиться будет трудно".

Мне предложили сесть в кресло. Погас свет, лишь два красных светильника вырывали из темноты лицо мага. (В следующие пять минут я имел удовольствие созерцать картинку, описанную в начале статьи.) Уф-ф, наконец-то свет включили. Поинтересовались моими ощущениями. "Было похоже, что вы покрылись трупными пятнами". - "Да. Я показал вам несколько своих прежних воплощений. А трупные пятна - переход от одного к другому. Теперь давайте посмотрим ваши инкарнации. Сконцентрируйтесь на хрустальном шаре". Еще минут десять я глядел в потолок. Играла медитативная музыка, за стеной грохотали трамваи, и стены слегка дрожали...

"Я просмотрел наиболее сильные ваши личности, - поведал маг, когда сеанс закончился. - Их видно в зеркале, словно маску. Сначала был какой-то мужчина из ХIХ века: небольшие баки, черный сюртук, белая рубашка. Потом мелькнули рыжая борода и длинные волосы - наверное, Шотландия. Кажется, был Древний Рим или Греция: я видел тунику, венок, узкий нос. А еще глубже - что-то совсем арабское..."

Ну а как же насчет регрессивной терапии? Мне поясняют, что это дело не одного сеанса. То есть результат будет виден не скоро...

Геморрой на века

ПО СЛОВАМ парапсихолога Валерия Гузеева, с помощью регрессивной терапии можно лечить многие фобии. Например, боязнь огня. "Считается, что панический страх огня преследует того, кто в прошлой жизни погиб во время пожара или был сожжен на костре. Такие люди даже спички в руки взять не могут. Или, скажем, человек боится авиаперелетов: возможно, когда-то он упал в пропасть, разбился при полете на воздушном шаре или в авиакатастрофе. Регрессивная терапия как бы возвращает пациента в прошлое состояние и избавляет его от энергетической травмы. Сколько стоят такие услуги? Кто-то берет 100 руб. за сеанс, а кто-то - 100 долл. Но тут важно понять, что вам нужен именно этот вид услуг. Иначе вы рискуете ничего не добиться и более того - нанести себе кармическую травму".

"Кармическими" заболеваниями считаются рак, бронхиальная астма, болезни сердца и сосудов. Целитель Валентина Мишаева вспоминает, как в течение недели она лечила больного геморроем: при просмотре его инкарнаций выяснилось, что пациент был посажен на кол еще во времена Ивана Грозного. Геморрой мучал его на протяжении пяти последних жизней.

"Все, наверное, помнят, что произошло в Японии в декабре 1997 года, когда около 700 детей были госпитализированы после просмотра очередной серии "Покемонов", - говорит Мишаева. - Приступы эпилепсии начались из-за того, что в мультфильм были вмонтированы резкие световые эффекты, похожие на вспышки фейерверка. Почему это случилось именно в Японии? Да потому что Япония - единственная страна, которая видела атомные взрывы. От них погибло около 220 тыс. человек. Световые эффекты мгновенно включили у детей память их прошлых жизней. Не сомневаюсь, что все жертвы "Покемонов" в 1945 году были жителями Хиросимы и Нагасаки".

Может, были, а может - нет. Проверить это все равно нельзя. Зато можно строить красивые гипотезы и зарабатывать на этом хоть какие-то деньги: люди охотно верят в чудеса...

Анекдот в тему:

Вдова на спиритическом сеансе вызывает дух умершего мужа. Он ей рассказывает:
- Каждый день одно и то же: просыпаюсь, ем, гуляю, совокупляюсь, опять ем, гуляю, сплю...
- Милый! Ты попал в рай?
- Не-е-ет, я кролик в Австралии...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно