Все новости сайта за 4 сентября 2002

Всякий, кто хочет прослыть модным человеком, должен стать тантристом. При этом самостоятельное изучение трудов древнеиндийских йогов не обязательно. Главное - хоть раз посетить "тантрический семинар". "Знающие люди" закатывали глаза и обещали мне "незабываемую оргию", поскольку "самый главный раздел тантры - секс". Вот я и сорвала объявление с первого попавшегося фонарного столба ("Блиц-курс тантры на выходные. Девушкам - скидка"), а в пятницу вечером уже сидела с десятком других начинающих тантристов в душной от благовоний "ленинской комнате" подмосковного пансионата.
Архив
Книгами о загадочных исторических личностях сегодня никого не удивишь. Появляются подобные творения с завидной регулярностью, ничего, кроме однодневного интереса обывателей и недовольных ухмылок историков, чаще всего не вызывая. Книга кандидата исторических наук Наталии Вико "Дичь для товарищей по охоте", рассказывающая о тайнах жизни и смерти одного из знаменитых российских меценатов Саввы Морозова, - приятное исключение, и прежде всего из-за легкости языка и основательности подхода Вико к теме.
Архив
До недавнего времени слово "васаби" имело исключительно японское кулинарное толкование образца "очень острая приправа, по вкусу напоминающая хрен". Теперь эстетская приправа приобрела отчетливый кинопривкус: в Москве вовсю пошла новая полицейская кинокомедия "Васаби" с Жаном Рено в главной роли.
Архив
Народная артистка России Нина Усатова стала известна широкому зрителю как исполнительница ролей современниц с сильным характером, умеющих преодолевать драматически складывающиеся обстоятельства жизни. Вспомните фильмы "Барак" и "Мусульманин". Секрет успеха актрисы кроется в ее биографии.
Архив
Олега Павловича Табакова, "толстого веселого человека, любящего поесть", как он сам себя называет, кажется, невозможно вывести из себя. Тем более что мы его посетили во время радостных событий - открытие сезонов в двух "его" театрах, МХАТе и Театре-студии. И потому первый вопрос был заготовлен как провокационный - что же таки может его прогневить? Но задать мы его не успели: Табаков встретил нас с номером некогда известной партийной газеты в руках и с ходу стал разносить статью, посвященную Александру Вампилову.
Архив
"Будут ли по новому КоАП снимать номера, если не пройден техосмотр? Если нет, то как за это будут наказывать? И как быть, если раньше надо было проходить техосмотр до ноября, а автомобиль я приобрел в апреле 2000 г.?" - спрашивает читатель.
Архив
На уже построенном участке Третьего кольца появилась новая развязка.
Архив
"Почему принято считать "Мерседес" самой безопасной машиной, когда Александр Мулявин и Юлия Тимошенко попали на нем в серьезную аварию, леди Диана и Шандор разбились насмерть? Да что толку перечислять все аварии!" - возмущается читатель.
Архив
В строящемся районе Куркино проложено уже много отличных дорог. В течение дня здесь хозяйничает строительная техника, но вечером в пятницу и субботу, часов после одиннадцати, сюда съезжаются десятки легковых машин. Это зрители и участники уличных гонок, существование которых сотрудники ГАИ в разговоре с журналистами категорически отрицают.
Архив
Те, у кого хватает средств приобрести иномарку и более того - серьезно озадачиться выбором модели и фирмы-изготовителя, - теперь ломают голову еще над одним вопросом. Покупать ли автомобиль, "адаптированный к России"?
Архив
Не секрет, что ближнее Подмосковье нынче - область контрастов. С одной стороны, это элитная территория: среди богатых стало модно жить в собственных многоэтажных коттеджах в нескольких километрах от МКАД. С другой стороны, никуда не делись небольшие города, построенные некогда в качестве "жилищного фонда" для различных предприятий. Теперь предприятия в коллапсе, а в подобных "спальных" городках правят бал алкоголь и наркотики. Причем во взрослые игры со стимуляторами во многом втянуты дети: пить, курить и колоться они начинают уже в школе. Впрочем, существуют и иные варианты воспитания детей в условиях подмосковных городков.
Архив
1 сентября 1997 г. в столичном радиоэфире впервые прозвучали позывные "Говорит Москва". В этот день в Москве появилось городское радио, которое за прошедшие 5 лет стало собеседником тысяч его слушателей. Рассказывает директор Службы информации Ильмира МАЛИКОВА.
Архив
В столичном регионе только в диапазоне УКВ/FM действует около 30 московских радиостанций и еще с десяток подмосковных. Вот, казалось бы, раздолье! Однако на деле наши радиостанции похожи друг на друга, как близнецы. Мы постараемся в следующих номерах нашей газеты подробнее рассказать о каждой радиостанции, проанализировать их достоинства и недостатки, побеседовать с авторами и ведущими передач. Пока же отметим, что, как ни ругай наше телевидение за однообразие и скуку, с радио дела обстоят еще хуже. Необходимо, чтобы зазвучал голос самих радиослушателей. Для начала мы предлагаем нашим читателям оценивать ежемесячно работу московских радиостанций.
Архив
Трели мобильных телефонов сегодня можно услышать буквально везде: в Москве услугами мобильной связи пользуется около 5,4 млн. человек. А "замолкает" ежедневно несколько сотен трубок. Причины тому разные.
Архив
За последние десять лет количество выпускников вузов выросло на 40%. В этом году, по предварительным подсчетам Министерства образования, диплом получили более 1,2 млн. человек. Значительная часть из этих студентов обучалась в Москве. И многие будут пытаться получить работу в столице. Чтобы узнать, какие шансы есть у молодых людей, мы опросили ряд ведущих столичных агентств по подбору персонала.
Архив
загрузить ещё