Примерное время чтения: 2 минуты
56

За сквозняк ответит сад

В детсаду ужасные сквозняки. Мой ребенок постоянно болеет. Могу ли я подать в суд на руководство детского сада?

И. А л е к с а н д р о в а, Пермь

КАК объяснили нам в одном из адвокатских бюро, на этот случай в Гражданском кодексе существует ст. 1087 "Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия". Вы можете подать в суд либо на воспитателей, либо на администрацию детского сада и потребовать возмещения материальных затрат за лечение. Правда, для этого вам придется представить неоспоримые доказательства того, что ребенок простыл именно в детсаду. Для успешного результата ваши обвинения должны подтвердить специалисты. Возьмите справку и меддокументы у врача, подтверждающие простудные заболевания ребенка. Обратитесь в СЭС, пусть ее сотрудники сделают "замеры" влажности и температуры воздуха в помещении детсада. Можете "скооперироваться" с другими родителями - наверняка не только ваш ребенок пострадал от сквозняков. Особенно хорошо поговорить с мамами-папами, чьи дети остаются на пятидневку - если ребенок постоянно находится в детсаду, вину работников доказать гораздо легче.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно