Примерное время чтения: 2 минуты
84

Слухи от 11.02.2003

Говорят, что музыкант Александр Розенбаум хочет отсудить у компании LG 20 миллионов долларов. Комментарий "АиФ". На пресс-конференции в пресс-центре "АиФ" музыкант заявил, что судится с LG из-за нарушения авторских прав. Южнокорейская компания незаконно использовала для своих проигрывателей караоке компакт-диски с фонограммами известных российских исполнителей. После подачи иска легендарному российскому барду в качестве "отступных" предложили полтора миллиона рублей, однако сам Розенбаум считает эту сумму издевательской и хочет 20 млн. долларов. Если разбирательство будет удачным, по его стопам пойдут Макаревич, Петкун, Кобзон и Антонов, также пострадавшие от LG.

Говорят, что в России не останется больше государственных страховых компаний. Комментарий "АиФ". Скорее всего, да. Вскоре будет приватизирована последняя - "Росгосстрах". "Дальнейшая судьба компании обсуждается уже несколько месяцев, - говорит статс-секретарь "Росгосстраха" Игорь Игнатьев. - Нашей компании нужны инвестиции - 200 млн. долларов, а таких денег у государства, как контрольного акционера, нет". Какой пакет будет продаваться и когда - правительство официально еще не решило. Однако, по слухам, на продажу предлагается выставить 26% из 51% акций, принадлежащих государству.

Говорят, что Борис Березовский купил компанию "Боржоми". Комментарий "АиФ". Это сплетни. Как рассказал нам Бадри Джапаридзе - вице-президент фирмы "Georgian Glass & Mineral Water" (GGMW), выпускающей "Боржоми", поводом для подобных слухов стала неточность в переводе на русский язык публикации Financial Times. В статье шла речь об интересе Березовского к покупке акций "Боржоми", однако реальных предложений к руководству компании не поступало. Вице-президент GGMW заявил также, что даже в случае, если подобные предложения поступят, сделка вряд ли состоится.

Говорят, что уже в этом году для въезда на Украину россиянам потребуется загранпаспорт. Комментарий "АиФ". Как рассказал нам генеральный консул Украины в Москве Петр Мацарский, в этом году правила въезда на Украину для граждан РФ останутся прежними. "Пересечь границу пока можно и с новым российским паспортом, и с вкладкой о российском гражданстве в старый советский", - заявил генеральный консул.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно