Примерное время чтения: 3 минуты
59

Слухи от 20.01.2004

Новая школьная программа

Говорят, что уже с сентября 2004 года школьники будут учиться по новой программе. Комментарий "АиФ": По новым образовательным стандартам в младших классах скоро появятся иностранный язык и информатика, в старших - русский язык, курс экономики и уроки искусства. "Однако учиться по новой программе начнут не раньше 2006-2007 годов", - сказал "АиФ" Алексей Водянский, зам. руководителя департамента образовательных программ и стандартов общего образования Минобразования РФ. А вот зачет вместо оценок по физкультуре, музыке и рисованию будут ставить уже с 1 сентября этого года.

Бывшие не сдаются

Говорят, что бывшие депутаты пытаются наняться на работу к новоизбранным парламентариям. Комментарий "АиФ": Источник в Думе, пожелавший остаться неназванным, подтвердил эту информацию. По его словам, некоторые экс-депутаты готовы даже купить статус депутатского помощника, лишь бы сохранить за собой служебное жилье и льготы.

"Родина" накануне драмы?

Говорят, С. Глазьев "кинул" своих соратников, а также Кремль. Якобы администрация поддержала блок "Родина" на думских выборах в обмен на неучастие Глазьева в президентской кампании. Комментарий "АиФ": Договоренности с Кремлем в блоке не подтвердили, но и не опровергли. А по поводу раскола один из лидеров "Родины" Д. Рогозин заявил "АиФ": "С. Глазьев на заседании Высшего совета нашего блока дал слово: он снимет свою кандидатуру, если другой кандидат от "Родины" - В. Геращенко - будет зарегистрирован ЦИК. - И добавил: - Если Сергей не сдержит слово, это будет нашей драмой".

Мой дорогой дом

Говорят, что квартплата вырастет. Комментарий "АиФ": Раньше, оплачивая уборку подъезда, вывоз мусора, обслуживание лифта, граждане не платили НДС (18%). С 1 января 2004 г. налоговые льготы отменены. "Большинство услуг - вода, газ, тепло - и раньше облагались НДС, - сказал "АиФ" эксперт Института экономики города Владилен Прокофьев. - Услуги, которых коснулось нововведение, составляют примерно пятую часть от квартплаты. Так что в целом она может вырасти не больше чем на 5%".

Анатолий Карпов купит отель

Говорят, что экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов собирается купить отель в Хорватии на берегу Адриатического моря. Комментарий "АиФ": "Действительно, у группы моих партнеров и у меня лично есть намерение приобрести отель в местечке Кралевица, - рассказал "АиФ" Анатолий Карпов. - В данный момент ведется "черновая" работа по определению цены".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно