Примерное время чтения: 2 минуты
54

Слухи от 23.03.2004

Милиция станет полицией?

Говорят, что московская милиция будет преобразована в полицию. Комментарий "АиФ": Как нам рассказали в Управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы, вопрос о реформе в милицейских кулуарах обсуждается давно. Слово "милиция" зачастую вызывает у граждан отрицательные эмоции. Возможно, смена названия поможет улучшить имидж стражей порядка. Если глава МВД и подпишет приказ о преобразовании милицейского ведомства, то полиция появится на всей территории страны, а не только в столице.

Из школы - под ружье?

Говорят, что скоро призывать в армию начнут сразу после школы, в 16-17 лет. Комментарий "АиФ": В Министерстве образования и науки "АиФ" разъяснили, что 100%-ный призыв выпускников школ и служба в течение года - всего лишь одно из предложений, которые сейчас обсуждаются. Вступит оно в силу или нет, будет ясно только после полного завершения военной реформы и полномасштабного введения службы по контракту, то есть через несколько лет.

Новые иномарки подорожают?

Говорят, что вслед за пошлинами на старые иномарки поднимут пошлины и на новые. Комментарий "АиФ": В Минэкономразвития уверяют, что в ближайшее время повышать ставку не планируют. "Мы обсуждали повышение до 35% - не для защиты отечественного автопрома, а для привлечения в Россию иностранных инвесторов. На случай, если зарубежные компании, желающие организовать сборочные производства внутри России, попросят принять защитные меры от импорта", - объяснил "АиФ" руководитель департамента тарифного регулирования и мер защиты внутреннего рынка Андрей Кушниренко. Но сейчас, по словам Кушниренко, ни одна из работающих в России иностранных компаний о повышении пошлин не просит.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно