Примерное время чтения: 2 минуты
56

Конец Жириновского?

КАЖЕТСЯ, все российские телеканалы показали очень смешную и унизительную сцену того, как В. Жириновский извергал нарзан на своих коллег-депутатов. Первая реакция аналитиков - сделано это было неспроста. В программе "Зеркало" предположили, что В. В. Ж. занялся саморекламой, чтобы поднять свою популярность. В программе "Итоги" пошли дальше. Действиям лидера ЛДПР попытались придать и вовсе зловещий замысел: он сознательно делает все для разгона Думы, зарабатывает милость царя.

Разумеется, куда интереснее увидеть заговор там, где по сути - пустое место. Причина же буйного поведения В. В. Ж. скорее всего в другом. Владимир Вольфович все хуже контролирует свое поведение. Он заводится с полоборота и не может остановиться. За этим в свою очередь стоит отчаянное положение его партии. По всем опросам, ЛДПР едва ли преодолеет в 1999 году 5%-ный рубеж на выборах в Думу и получит статус маргинальной партии.

Отсюда - истерика: земля-то уходит изпод ног!

Но как столь яркая и неординарная личность растеряла весь свой багаж и любовь почти 25% избирателей?

Первое. В. В. Ж. слишком увлекся межфракционными интригами. Его партию в Думе используют все. Коммунисты - когда интригуют против бюджета и А. Чубайса. НДР - когда интригуют за правительство и президента. То есть ЛДПР цинично сосала из всех титек сразу и не скрывала этого. Разумеется, такое поведение не прибавило солидности ни партии, ни ее лидеру.

Второе. Нервные срывы с бросанием стаканов В. В. Ж. перестали вызывать у публики тот интерес, за которым следует любовь. Наоборот, все большее число людей не относящих себя к политикам, испытывают чувство гадливости. Отодранная за волосы женщина-депутат, хамство, оттопыренная нижняя губа - вот товар, который предлагается купить. Скорее всего, будучи достаточно хитрым и неординарным человеком, В. В. Ж. все понимает, но... не может себя сдержать, остановиться.

А аналитики продолжают видеть за каждым его вывертом не проблемы усталого и испуганного человека, а очередной заговор.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно