Примерное время чтения: 6 минут
8033

Одноногая женщина желает познакомиться

ВЕСЬ МИР облетела весть: Пол Маккартни, 4 года пребывающий в горьком вдовстве, женится. И не на какой-то там просто женщине, а на ампути - у избранницы легендарного "битла" ампутирована стопа и часть голени. Пару лет назад эпатажный Александр Маккуин вывел на подиум высокой моды манекенщицу на протезах. После чего на московские модельные агентства обрушился шквал звонков - русские ампутантки хотели стать моделями. Эти женщины хотят жить обычной жизнью, работать, любить и быть любимыми.

Она

ЕЕ НАЗЫВАЮТ ампути, т. е. женщина с ампутированными конечностями.

Лилиана, 29 лет: Я попала в инвалидную коляску 2 года назад. Пошла на операцию своими ногами и из-за ошибки врачей возвращалась с нее уже в коляске. Ушел муж, вернее, сама его прогнала, ведь рано или поздно это случилось бы. Почему никто не понимает, что завтра окажется на моем месте и натолкнется на равнодушие?! Я хочу жить полноценно, работать, чувствовать себя женщиной, а это возможно, если рядом мужчина, который будет восхищаться, а не только жалеть.

Инна, 25 лет: В 13 лет я попала в автокатастрофу, но ногу мне пришили. Потом у меня началась саркома, и ногу ампутировали. Много раз я пыталась покончить жизнь самоубийством, прошла через алкоголь и наркотики. Случайно знакомая женщина помогла мне сшить платье, а через пару месяцев я шила на заказ. Теперь у меня небольшое ателье, я независима материально, вожу машину, которую купила сама, сын в элитном садике (я была замужем), езжу за границу. Конечно, хочу иногда быть слабой женщиной и чтобы меня не спрашивали, почему хромаю, не торопили, зная, что я не могу торопиться, подавали руку не потому, что хромаю, а потому, что я - женщина, красивая и притягательная.

Он

ЕГО НАЗЫВАЮТ девоти, или обожатель женщин-ампути. Его возбуждает вид культи. Но врожденный дефект девоти не устраивает - нужны только женщины, прошедшие ампутацию. В 99 случаях из 100 девоти удовлетворяется только визуальным способом, рассматривая изображения ампуташек, или общается с ними через Интернет. Лишь немногие решаются признаться в этом странном влечении себе и окружающим, иметь сексуальный контакт с такой женщиной или связать с ней свою жизнь. Остальные боятся, что их не поймут.

Роберт, американец: Много лет назад у моей жены обнаружили рак, из-за чего пришлось ампутировать ногу. Долгое время она была в жуткой депрессии по этому поводу. Я ее поддерживал, как мог, и неожиданно обнаружил, что она стала для меня более сексуально привлекательной, чем раньше. Жена почувствовала это, когда у нее появились еще поклонники. Жизнь изменилась. Но потом жена умерла. Теперь я ищу женщину-ампути, но не только потому, что имею к ней сексуальное влечение. Я хочу ей помочь идти по жизни. Это обещание, которое я дал себе на могиле жены.

Павел, бизнесмен, русский: Несколько лет назад друзья попросили меня взять в офис на работу девушку-инвалида без ноги. Она не проработала и нескольких месяцев, как я заметил, что поток клиентов в фирму увеличился и многие приезжают просто пообщаться с той девчонкой, а мимоходом и что-то приобретают.

Алекс, писатель, русский: Когда я осознал в себе сексуальную тягу к женщине-ампути, сначала испугался, почувствовал себя ненормальным. Но, к счастью, у меня был Интернет и возможность изучить это явление. В древности существовал культ священной хромоты. Ампутированным жрицам поклонялись с особой силой. Истоки можно искать и в поклонении фаллосу, ведь культя напоминает его по форме, а если нога ампутирована выше колена, она еще ближе по ассоциации к фаллосу. Именно поэтому женщины с культей выше колена пользуются особой популярностью.

Встреча

ЭТИ ВСТРЕЧИ организовывает наша бывшая соотечественница, эмигрировавшая в Америку, Татьяна Волкова. Она сама потеряла ногу в автокатастрофе. Но потом поняла, что жизнь на этом не закончилась, и теперь доказывает всем остальным то же самое. Раз в год она собирает в России русских "ампуташек" и девоти со всего мира. Кстати, встречи проходят за счет последних: они оплачивают все расходы, в том числе дорогу, проживание и культурную программу для женщин.

Попавшему на эту встречу "нормальному" человеку все происходящее может показаться немного диким. Красивые, ухоженные женщины в вечерних нарядах, в туфле-"шпильке" на одной ноге и с костылем вместо другой устраивают конкурс красоты, дефилируя в купальниках, танцуют на одной ноге так, как не сможет и здоровая, плавают в бассейне, играют в бильярд и ведут себя так, словно они - единственные в мире совершенные женщины. А рядом с ними нормальные здоровые мужчины, которые смотрят на женщин с интересом, обожанием, галантно ухаживают. После тотального равнодушия, нездорового любопытства окружающих, разочарования в жизни и жирного креста на личных отношениях все это кажется нереальным. Для кого-то эти встречи продолжаются поездками за границу и даже счастливым браком, кто-то возвращается в обычную жизнь.

Вместо хеппи-энда

КОММЕНТАРИЙ сексопатолога Сергея АГАРКОВА:

- Это не извращение, а мягкое отклонение от стандартов нормы. На грани патологии и нормы - влечение к лицам с физическими дефектами.

Женщина-ампути несет в себе какую-то тайну преодоления своего дефекта. Контакт с ней несет мощные переживания.

Психоаналитики приписывают девоти садистские наклонности. Он - красивый, здоровый, на двух ногах, она - инвалид, и это изначально предполагает высокую степень неравенства партнеров.

С другой точки зрения, такой мужчина является носителем тяжелых психологических комплексов, боится сильных, энергичных женщин, ему необходима слабая и зависимая. Эта идея более популярна.

Встречи девоти с ампути нужны и тем и другим. Для женщин это шанс если не выйти замуж, то почувствовать себя нужными, значительными. Для мужчин - возможность понять, что их увлечение - не патология.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно