Примерное время чтения: 2 минуты
93

Сильная Россия Европе не нужна

ПОКАЗАЛИ тут по бельгийскому ТВ документальный фильм "Путиномания", снятый финскими операторами. И почему считается, что в России все СМИ подмяты правительством и только на Западе свободные и независимые журналисты? Сильная Россия Европе не нужна. У здешнего населения вообще мозгов нет - они давно отучились самостоятельно думать, анализировать и хавают то, что видят и слышат. А образ России им по-прежнему рисуют в черных красках.

Например, в вину Путину ставилось возрождение в стране молодежного движения "Идущие вместе". Обозвали все это "жидким фашизмом". Мол, пока все еще неоформлено, как стул у младенца, но вот заматереют...

Авторы фильма цитируют слова Путина: "Мы в России обязаны создать эффективную систему безопасности". Опять не устраивает - обвиняют в создании полицейского государства и тотального контроля, стенают, что вот еще немного - и всем россиянам так гайки закрутят, что ГУЛАГ раем покажется... И словно забывают о том, что на Западе документы проверяют постоянно, и ничего, никто глотку не рвет, что его унизили, что здесь какое-то государство полицейское.

Р. Т а р а щ е н к о, Антверпен, Бельгия

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно