Все новости сайта за 16 февраля 2005

Паника 16.02.2005 00:00
Военная история Москвы документирована и расписана чуть ли не по дням и часам. Но в оборонном "ежедневнике" есть лакуна - несколько суток с 15 по 20 октября, о которых мало что известно.
Архив
Один "мелкий политический деятель времен известной певицы Аллы Пугачевой" говаривал: экономика должна быть экономной. А как строите свой семейный бюджет вы? Серьезно, взвешенно, планово? Тогда внесите в калькуляцию досрочную подписку на II полугодие 2005 г., которую наша редакция и ФГУП УФПС "Московский почтамт" открыли специально для самых экономных.
Архив
Именно так озаглавил взыскательный В. В. Стасов статью, написанную им в 1898 г. под впечатлением от выступления Ф. Шаляпина в партии Ивана Грозного в "Псковитянке". В конце статьи знаменитый критик восклицал: "Какой великий талант! И такому-то человеку всего 25 лет! Самому себе не веришь... Но ведь чего надо еще ожидать от Шаляпина впереди?.." Похожие чувства, я полагаю, испытывали многие на концертах фестиваля "Crescendo", организованного и блестяще проведенного Российским государственным театральным агентством при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, а также Федерального агентства по культуре и кинематографии.
Архив
Страшные куклы 16.02.2005 00:00
В Сергиевом Посад в "Музее игрушки" проходит выставка современных кукол - полезных и страшных одновременно. Полезных - потому что с их помощью дети могут избавиться от стрессов. А страшных - потому что до панического ужаса довели их мы, взрослые.
Архив
С нового года жители 61 муниципального образования области должны полностью оплачивать ЖКХ. Но для 38% жителей подобные расходы не по карману. Заботу об этих людях правительство МО взяло на себя. Сегодня мы публикуем список льгот, предоставляемых в натуральном виде.
Архив
Конкурс "Выбери себе приз!" для читателей "АиФ" вышел на самую приятную прямую - финишную, ту самую, которая ведет на пьедестал. Итоги соревнования мы опубликовали в газете осенью, а 27 января произошло первое награждение наших победителей.
Архив
Гора страха 16.02.2005 00:00
На прошлой неделе на Воробьевых горах погибла студенка Медицинской академии им. Сеченова Аня Н. Девушка с приятелями гуляла на смотровой площадке, заметила оставленный кем-то кусок поролона и решила скатиться по спуску вниз. Аня села первой, за ней устроился ее друг, и они покатились вниз...
Архив
Мобильная зона 16.02.2005 00:00
Известному музыканту Юрию Башмету позвонили и сообщили, что его сын сбил человека. За "закрытие дела" мошенники потребовали 2 тыс. долл. Музыкант не растерялся и обратился в милицию. Сегодня таких жертв "мобильщиков" уже набралось много.
Архив
Такси в законе 16.02.2005 00:00
Рынок столичного такси лихорадит. Сначала на площади Трех вокзалов произошла массовая драка. "Бомбилы", вооруженные ножами и бейсбольными битами, не только избили и порезали легальных извозчиков, но и повредили немало автомобилей. Потом у подъезда своего дома был убит коммерческий директор фирмы "Москэб" Феликс Нейман. Следствие уверено, что данное преступление вызвано профессиональной деятельностью бизнесмена. На прошлой неделе при невыясненных обстоятельствах погиб шофер-частник. Скорее всего, все это - продолжение войны между "белыми" и "черными" таксистами, начавшейся еще в прошлом году.
Архив
В столице изменен порядок выдачи льготникам бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение. В управлении соцзащиты по месту жительства вам сообщат, в какой именно филиал Фонда социального страхования нужно обратиться. Отправляясь за путевкой, обязательно возьмите с собой медицинскую справку по форме N070/у-04, паспорт с копией, удостоверение льготника. Также потребуется ваше заявление - бланк выдается в санаторно-курортном отделе филиала. Дни выдачи - вторник, среда и четверг с 10.00 до 17.00.
Архив
Один из методов борьбы со столичными пробками - строительство многоуровневых развязок. Но как быть людям, мимо окон которых на третьем этаже будут ездить машины? И не испортит ли это архитектурный облик Москвы? Отвечает руководитель Департамента транспорта и связи правительства г. Москвы Павел ЗЛАТИН.
Архив
В Москве помимо театров есть еще и театральные музеи. Побывать в них не менее интересно, чем на спектаклях.
Архив
За последние два года социальную карту москвича получили уже 2,4 млн. льготников. И хотя этот проект действует уже давно, у льготников по-прежнему много вопросов. На них на "прямой линии" отвечал генеральный директор ГУП "Московский социальный регистр" Александр МАРЧЕНКО.
Архив
В конце января на улицы города за три дня выпала трехмесячная норма снега. Через две с половиной недели на город обрушился новый снегопад. И в связи с тем, что в "свободные" от осадков дни вычистить улицы не успели, город опять встал. Почему же уборка так сильно затягивается? Чего не хватает городу: техники, людей, денег или снегоплавильных пунктов?
Архив
загрузить ещё