Примерное время чтения: 2 минуты
96

ВЕК УЧИСЬ. Зарубежный вуз для людей со средним достатком

Ноша печать то и дело сообщает, что дети крупных политиков, банкиров, деятелей культуры учатся за границей. Таких родителей можно понять - наша высшая школа переживает не лучшие времена. А есть ли за рубежом вузы, которые были бы по карману семье со средним достатком?

Т. И. Ермакова, Нижний Новгород.

ДА, ТАКИЕ учебные заведения есть, и одно из самых престижных среди них - вуз N 1 Республики Кипр - Интерколледж. Поскольку на Кипре созданы идеальные условия для учебы, неудивительно, что он становится международным образовательным центром.

Для поступления в Интерколледж требуется аттестат о среднем образовании (возраст не старше 26 лет) для степени бакалавра или любое высшее образование для степени магистра. Возможен перевод из российских вузов. Первоначальное знание английского языка необязательно, в этом случае занятия начнутся с изучения английского.

Студенты Интерколледжа имеют возможность перевестись (трансфер) в 17 британских университетов, 10 университетов США, 2 американо-британских университета и в 3 вуза Швейцарии. Непосредственно в Интерколледже можно получить степени университета Индианаполиса (США), университета Брюнеля и университета Портсмута (Великобритания), Маастрихтской школы менеджмента (Нидерланды). Стоимость обучения в Интерколледже от 4 до 6 тыс. долл. в год. При хорошем аттестате в первый год дается скидка в 20%.

При хорошей и отличной учебе скидка возможна до 50%.

Интерколледж имеет три учебных центра (кампуса), расположенных в Никосии, Лимасоле и Ларнаке. Все кампусы прекрасно оснащены всем необходимым для нормальной учебы и отдыха.

Набор студентов осуществляется 2 раза в год: в июле - августе (начало занятий в конце сентября) и в ноябре - декабре (начало занятий в конце января).

Генеральный представитель Интерколледжа в России - Межгосударственная ассоциация последипломного образования. Ее новые телефоны: (095) 434 - 76 - 49, 164 - 96 - 64.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно