Примерное время чтения: 3 минуты
62

СЛУХИ. Что будет, если

У КОММУНИСТОВ на 17 июня запланировано заседание президиума ЦК. К этому времени ожидаются цифры по выборам, свидетельствующие о победе. И уже 20 июня, если не произойдет ничего экстраординарного, будет собран внеочередной пленум ЦК. Он определит стратегию на второй тур, примет решение о сотрудничестве и с Жириновским, и со Святославом Федоровым и т. д.

Сейчас первый тур переговоров с Жириновским завершен. Его принципиальное согласие на поддержку получено. Но окончательно ситуация прояснится 18-го вечером. 17 июня произойдет встреча Зюганова и Жириновского, "шкура власти" будет делиться по количеству процентов у каждого кандидата. Если Жириновский получает больше 7 - 8% голосов, то может рассчитывать на свои 5 мест в правительстве, о которых он мечтал.

КОММУНИСТЫ рассчитывают на деморализацию Ельцина. Если он проигрывает первый тур, то будет якобы психологически раздавлен. Ожидается, что последует негативная реакция Запада по отношению к Борису Николаевичу. МИД будто бы уже разослал в посольства шифрограммы о предстоящей его победе.

В кулуарах один из замов Зюганова сказал: "Если мы побеждаем в первом туре, то наша ключевая задача - надеть намордник на Анпнлова, заткнуть его любой ценой".

ВОЗМОЖНОСТЬ подтасовки результатов оценивается в 4 - 5% за счет целого ряда областей. Но коммунисты выставят 180 тыс. наблюдателей. Им по закону будет выдан третий экземпляр протокола. На 6 - 7-й день все копии этих протоколов должны быть в Москве. Здесь производится их сверка, подсчет... И если результаты будут подтасованы службой Рябова, то коммунисты устроят настоящий скандал за 2 - 3 дня до объявления официальных результатов Центризбиркома.

В САМОМ ближайшем окружении президента успехом будет считаться получение Ельциным 32 - 34% голосов. (Сам он надеется на 62%.) Это будет на 2 - 3% больше, чем у Зюганова. Однако целый ряд аналитиков сомневается, что Ельцину удастся победить в первом туре.

ПО НЕКОТОРЫМ данным, явка избирателей может резко снизиться. Вместо запланированных 80 - 85% придет только 70 - 72% электората. По причине победной эйфории и хорошей погоды. Молодежи будет голосовать больше, чем раньше, но меньше, чем ожидалось.

10 ДНЕЙ назад в Екатеринбург выехала группа товарищей для того, чтобы привести в полную готовность объект N 1. Объект N 1 - это запасной штаб управления страной. Переключение на него занимает всего 30 минут. И Москва перестанет быть центром страны.

С этого объекта можно полностью управлять всеми вооруженными силами, внутренними частями... Когда этот объект включен, то Москва остается без связи. И никто никакого ключевого решения не сможет принять.

МЫ вновь обратились к самому удачливому социологу, директору Института социологии парламентаризма Нугзару Бетанели.

Нугзар Ираклиевич предупреждает, основываясь на предварительных данных своего последнего опроса: "Будет второй тур".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно