Примерное время чтения: 2 минуты
101

КОРОТКО. Сверхсекретное НЛО

В КОНЦЕ прошлого года в окрестностях некоторых американских военных объектов в пустынях Невада и Мохаве были замечены объекты необычной конфигурации, свидетельствует журнал "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи". Очевидцы, наблюдавшие эти объекты в воздухе, рассказывали, что они имеют плоскую треугольную форму, лишены хвостового киля и весьма похожи на "летающие тарелки" в том виде, в каком их часто представляют.

Правда, рассмотреть как следует эти летательные аппараты удавалось с трудом, поскольку в воздух они поднимались, как правило, ночью и представали перед наблюдателями в виде пульсирующих светлых точек, указывает журнал.

Как отмечается в статье, речь здесь может идти скорее не о "космических пришельцах", а о прототипах нового поколения американских военных самолетов, способных развивать скорость, как минимум в 10 раз превышающую скорость звука. Эти летательные аппараты, как считается, значительно превосходят по своим тактико-техническим характеристикам известный самолет-"невидимку" F-117А. Часть используемых в них технологических новшеств применялась для создания бомбардировщика В-2 и штурмовика А-12, разрабатываемого для ВМС США.

За последние 10 лет в Соединенных Штатах были выделены значительные средства на финансирование ряда сверхсекретных проектов по созданию новейших летательных аппаратов, включая беспилотные самолеты, способные развивать сверхзвуковую скорость при выполнении разведывательных и иных задач

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно