Примерное время чтения: 2 минуты
46

Попасть в "десятку!"

- Неужели появилась методика оценки итогов деятельности трудовых коллективов с разными формами собственности? И может ли она использоваться в практических целях, помимо составления экономического рейтинга!

Я. Кривонос, Харьков

ИМЕННО для практического применения эта методика и предназначена. Мы использовали методики из зарубежной практики, аудиторского и финансового анализа, приспособив их к отечественной действительности. Основная цель методики, помимо конкурса, - дать в руки работников предприятий инструмент анализа хозяйственной деятельности и экономического прогнозирования.

Знать - это уже наполовину суметь. Как только мы поймем, что не коммунисты или демократы, не Горбачев или Ельцин, а наш конкретный, облеченный властью и полномочиями директор предприятия имеет все возможности решать наши проблемы (а если не может решить - - пусть даст дорогу тому, кто может), как только мы привыкнем, что наш доход в доходах нашего предприятия, а доход предприятия - в управленческом мастерстве, компетентности директора тогда мы сделаем первый шаг к реальной экономической независимости.

Для того чтобы узнать, как решают свои проблемы трудовые коллективы и директора рентабельных предприятий страны, как они добиваются - прибыли, почему им не помеха ни правые, ни левые, мы и проводим конкурс "Независимая экономика".

П. СЕДЛЕЦКИЙ, председатель оргкомитета конкурса "Независимая экономика"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно