Примерное время чтения: 3 минуты
81

ПО НЕОФИЦИАЛЬНЫМ СВЕДЕНИЯМ

День икс - 7 ноября

В настоящее время боевики Хасбулатова и Руцкого, в том числе 800 человек из подземелий "Белого дома", в основном вышли за пределы Москвы и Московской области. В иногородних центрах их готовят "к тяжелым боям за советскую власть", начало которым положит очередная годовщина октябрьского переворота 7 ноября. Говорят, что для праздничного "фейерверка" срочно прикупается соответствующий арсенал - от легкого стрелкового оружия до ракет малой дальности. Свой "праздник" коммунисты собираются растянуть на месяц и отметить его организацией массовых беспорядков и взрывов уже не только в Москве, но и по всей России.

* * *

Купим ракеты и... русских старушек

Заведующие некоторых столичных и подмосковных загсов жалуются, что в последние дни участились случаи, регистрации браков выходцев с Кавказа со столичными матронами преклонного возраста. Заведующие подозревают, что новая массовая волна явно фиктивных браков последовала после попытки Лужкова навести порядок в ларечной торговле в Москве, в значительной своей части скупленной фактически "иностранцами" из бывшего СССР и российской автономии.

Рассказывают, что чеченцы, например, ухитрились перекупить 3 ракеты СС-20 с ядерными боеголовками всего за один мешок денег у наших соотечественников из Закавказского военного округа, которым было поручено их уничтожить. Зачем добру пропадать? Может, еще сгодится...

* * *

Всех генералов - в отвалы

Поговаривают, что на столе у Президента лежат указы об увольнении генералов, выслуживших положенный срок, из армии, МВД и МБ. Считают, что это своеобразная месть генеральским чинам за глухую оппозицию президентской линии в недавние трагические дни. Более того, говорят, что Министерство безопасности, бывший глава которого, Баранников, переметнулся к мятежникам, будет упразднено. Наиболее здоровая часть личного состава чекистского ведомства пойдет на усиление ослабленной коррупцией милиции, а при Совете безопасности будет создано Управление контрразведки. На антигенеральских президентских настроениях якобы хочет сыграть бывший секретарь Совета безопасности Ю. Скоков, по слухам, уже заручившийся поддержкой влиятельных лиц "мирно задвинуть Ельцина".

* * *

К друзьям - за помощью

Незадолго до путча лжепрезидент Руцкой имел неофициальную беседу с бывшим спикером союзного парламента А. Лукьяновым. Александр Владимирович умолял Анатолия Ивановича оказать распущенному Верховному Совету всемерную коммунистическую поддержку, за что обещал на следующий же день прекратить дело по ГКЧП. Одновременно мятежный Баранников привечал в своем новом "белодомовском" кабинете Полозкова и Умалатову, не решившись расстаться с ними даже после первых танковых залпов.

* * *

Для кого - выборы, а для кого - нажива

Увы, многим претендентам на место в будущей Думе придется сильно потрясти мошной. За организацию предвыборной кампании одного депутата профессиональные "делатели народных избранников" сегодня требуют уже от 200 до 270 млн. руб.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно