Примерное время чтения: 1 минута
63

ЛЕНИН С НАМИ

1/3 населения земного шара, свергнув иго капитала, строит сегодня жизнь по новым, социалистическим законам. Что бы ни говорили наши классовые противники, история развивается по пути, освещенному идеями марксизма-ленинизма.

70 млн. коммунистов насчитывается сегодня на нашей планете. Коммунистические партии действуют почти в ста странах. Ряд партий превратились в массовые. Многие из них стали правящими. Коммунисты выступают ныне как сила действительно всемирного масштаба.

18 млн. человек объединяет сегодня созданная В. И. Лениным партия коммунистов в нашей стране. Она пользуется безграничным доверием и авторитетом народа. Советские люди видят в КПСС ум, честь и совесть нашей эпохи. Она уверенно ведет советский народ к заветной цели-коммунизму.

592 млн. экземпляров книг В. И. Ленина на 120 языках народов мира выпущено в СССР за годы Советской власти. Произведения В. И. Ленина издавались в нашей стране 15 тыс. 444 раза. На 134 языка народов мира переведены произведения В. И. Ленина. По данным ЮНЕСКО, он самый читаемый автор на земном шаре.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно