79

Гуус Хиддинк проиграл

Вчера, сборная России по футболу, сыграла в Амстердаме товарищеский матч с командой Голландии. Россияне выглядели бледно и были разгромлены голландской командой со счетом 4:1.

Поединок проходил с большим преимуществом хозяев поля, несмотря на отсутствие в их составе нескольких ведущих игроков.

В первом тайме голландцы больше владели мячом и постоянно находились на половине поля россиян, однако до опасных моментов дело не дошло. Все решилось во втором тайме.

Отыграться россиянам удалось на 76-й минуте. Отличился Владимир Быстров, который забил гол престижа. Однако на 80-й минуте, после розыгрыша углового в исполнении Рафаэля Ван дер Ваарта мяч в сетку ворот российского врата послал Йорис Матейсен, а окончательный счет установил все тот же Ван дер Ваарт, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Дениса Колодина.

Свой следующий матч сборная России проведет 24 марта, в рамках отборочного турнира Евро-2008. Ей предстоит игра со сборной Эстонии.

Голы: Бабель, 68. Снейдер, 71. Матейсен, 80. Ван дер Ваарт, 89, с пенальти - Быстров, 76

Голландия: Стекеленбург, Ялинс, Баума, Матейсен, Ван Бронкхорст, Де Йонг (Мендес, 64), Ландзаат (Снейдер, 46), Зеедорф (Хунтелар, 77), Ван дер Ваарт, Веннегор оф Хесселинк (Де Клер, 77), Кейт (Бабель, 46)

Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин, А. Березуцкий (В. Березуцкий, 69), Жирков, Семшов, Титов (Алдонин, 58), Билялетдинов (Сычев, 45), Быстров, Саенко, Аршавин (Павлюченко, 72).

Предупреждения: В. Березуцкий, 90