Примерное время чтения: 3 минуты
130

Как жмешь, так и живешь

ХАРАКТЕР человека по самым мельчайшим деталям пытаются определять психологи. Американка Элен КАШ решила установить это по рукопожатию. И провела по данной теме двухлетнее исследование.

Итак...

Рукопожатие до хруста в косточках

Вы полны энергии и хотите заставить людей, с которыми вас свела судьба, долго о себе помнить. Вы уверенный в себе человек, берущий ответственность на себя, прирожденный лидер.

Твердое рукопожатие

Ваше пожатие не слишком сильно, но и не вяло. Вы твердо пожимаете руку, глядя прямо в глаза собеседнику, как бы говоря ему, что вы с ним откровенны. Люди считают, что вы надежны и не юлите. В трудную минуту вы, скорее всего, придете им на помощь.

Слабое рукопожатие

Вялое рукопожатие отражает ваше равнодушие к другому. Вы беспечны и считаете, что жизнь не должна состоять из одних только стрессов. Ваше положение настолько надежно, что вы не можете позволить другим взять лидерство.

Пожатие двумя руками

Вы дружелюбны, полны энтузиазма, не терпите формальностей, и когда рады кого-то видеть, вы это ему показываете. Вы стремитесь к дружеским отношениям, и к вам тянутся.

Долгое рукопожатие

Если вы удерживаете чью-либо руку дольше, чем требуется для легкого рукопожатия, то можно сказать, что вы увлекающаяся и чувственная натура, которой приятно тесное общение с другими. Такие, как вы, бывают любящими и верными друзьями.

Пожатие кончиками пальцев

Если вы пожимаете руку лишь легким прикосновением пальцев, то это означает, что вы тонко чувствующая натура и пытаетесь быть одинаково дружелюбны со всеми. Вы эмоциональны и проблемы других принимаете к сердцу ближе, чем свои собственные. У вас большое сердце, и вы готовы отдать другому последнюю рубашку.

Пожимаете руку так, будто это насос

Когда вы, схватив руку другого, трясете ее, нажимая на нее, как на рукоять насоса, это говорит о том, что вы проявляете неподдельный интерес ко всему, что попадает в ваше поле зрения. "Людям нравится быть с вами, так как вы заражаете их своим оптимизмом, - говорит Каш. - Вы полны жизненной силы и воли. Люди находят, что за вами трудно угнаться".

Никогда не жмете ничью руку

Если вы не протягиваете для пожатия руки, это говорит о вашей застенчивости, необщительности, скрытности. Вы нелегко завязываете дружбу, но, подружившись, вы бываете настоящим товарищем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно