Примерное время чтения: 2 минуты
73

Справедливость должна восторжествовать

НАША газета уже не раз писала о Сереже Боронилове, малыше, которому в Бельгии проведена операция по пересадке печени. Деньги на операцию собирали всем миром, и, слава богу, сегодня ребенок здоров.

8 февраля 2002 года в Басманном суде г. Москвы должно состояться рассмотрение иска мамы Сергея - Елены к компании "Кока-кола", где она до недавнего времени работала. Суть конфликта в следующем: пока Лена Боронилова находилась в декретном отпуске, ее зарплата "упала" с 700 долларов до 70.

- Мою должность якобы сократили, - говорит Лена, - но ведь по закону они не имели права этого делать. При этом меня не сочли нужным даже уведомить, что моя должность сокращена. Очень обидно. А должности, которую мне предлагают занять, никогда раньше не существовало, ее специально придумали для меня. Не знаю, почему со мной так обошлись, ведь я никогда себе не позволяла выполнять свою работу небрежно или плохо.

Один раз Басманный суд уже отклонил иск Лены. Однако городской суд решение районного отменил и отправил дело на новое рассмотрение в новом составе судей.

Трудно сказать, кто победит: гигантская корпорация или мама нашего "крестника". В любом случае мы будем внимательно следить, чем закончится судебное разбирательство. И надеяться, что решение будет справедливым.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно