Примерное время чтения: 3 минуты
78

Возьмите на заметку (21.02.2007)

Вкусный рецепт

ИЗВЕСТНО, что йоги наряду с правильным питанием и дыхательной гимнастикой придают большое значение очищению организма. Например, регулярное очищение кишечника для них такая же обязательная и привычная процедура, как для нас чистка зубов по утрам и вечерам. Способны ли мы так же скрупулезно, как йоги, следить за работой своего кишечника? К сожалению, нет. Так давайте хоть как-нибудь поможем своему организму освобождаться от шлаков.

Вот простой и довольно вкусный рецепт, способствующий выведению шлаков из организма. 4 лимона с цедрой натрите на мелкой терке или пропустите через мясорубку. Соедините образовавшуюся кашицу со стаканом меда. Переложите смесь в банку и принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке после еды в течение двух недель.

Веткой дуба по зубам

КАЖДЫЙ знает, как важно тщательно следить за полостью рта. Восточная медицина предлагает вместо зубной щетки, на которой собирается огромное количество микробов, пользоваться расщепленной веточкой дуба или эвкалипта. Обязательно массируйте десны не менее 2-3 минут в горизонтальном и вертикальном направлениях. При этом используйте мелко истолченную поваренную соль с несколькими каплями растительного масла. Такой массаж полезен для укрепления десен и корней зубов, а также при лечении пародонтоза. К тому же эта процедура способствует освежению полости рта.

Учимся прощать

ВОЗМОЖНО, в вашей жизни было какое-то очень страшное событие, и вы проклинаете себя за то, как тогда поступили, какое приняли решение. Возможно, долгие годы вы держите обиду на конкретного человека, постоянно вспоминая о том, как несправедливо он с вами поступил. Давно известно, что самым эффективным и безопасным средством избавления от груза прошлого является покаяние.

Сформулируйте утверждения, которые следует многократно повторять про себя вслух и даже писать. Например: "Я прощаю тебя за то, что ты не была такой, какой я хотел тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя. Я прощаю себя за тот поступок". Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, "Я, Александр, прощаю тебя, Людмила". Подобное утверждение рекомендуется повторять примерно 70 раз в день в течение 7 дней. Прощение растворяет обиду и очищает вашу душу.

Даже если вы неверующий человек, пойдите в церковь, поставьте свечку за свое здоровье и здоровье того, кого хотите простить. Обратитесь к Богу, попросите прощения у него за все обиды, приведите душу в порядок. Когда человек обращается к Богу и просит прощения за содеянное прошлое, с его душой и телом происходят поразительные изменения. И чем чище ваша душа, тем быстрее вы обретете душевное равновесие. В дни Великого поста сделать это просто необходимо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно