Все новости сайта за 22 февраля 2007

В швейцарском Монтрё временно поселился супергерой блокбастера "Матрица". Два месяца - январь и февраль - Киану Ривз жил в "набоковском" отеле Le Montreux Palace. На просьбу дать интервью русской газете Киану не стал ломаться: "В субботу. В полдень? ОК!"
Архив
Три британца и канадец стали первыми в истории, кому удалось дойти пешком до "полюса недоступности". Там их встретил...товарищ Ленин. "АиФ.Европа" удалось выйти на связь с участниками экспедиции.
Архив
Фотографии на конкурс присылайте по электронному адресу: info@aifeuropa.de
Архив
Что требовал от бармена Джеймс Бонд и что предпочитает выпить королева Великобритании? Почему от коктейлей наутро не болит голова? Как определить характер человека по тому, какую выпивку он заказывает в баре? О секретах своей профессии "АиФ. Европа" рассказал глава британской Королевской ассоциации барменов Сальваторе КАЛАБРЕЗЕ.
Архив
Пассажиров двух бельгийских городов - Гент и Антверпен - "посадили" на эксперимент. Проезд теперь можно оплатить по мобильному телефону.
Архив
Начиная с 1 февраля этого года во Франции уже не затянешься сигаретой под утреннюю чашку кофе на работе. Корреспондент "АиФ. Европа" в Лионе сообщает: "Курильщики в трансе. Но пока на баррикады никто не вышел".
Архив
Жители крупнейших стран зоны хождения евро считают, что введение единой валюты нанесло вред их национальной экономике, и сожалеют об отказе от родных марок, франков и прочих лир.
Архив
Зицводитель 22.02.2007 00:00
Самая страшная фраза для немецкого водителя - "пункты во Фленсбурге". Но оказывается, некоторые готовы взять их на себя - за соответствующее вознаграждение.
Архив
Дочь, живущая на Кипре, ищет отца - возможно, находящегося на территории бывшей Югославии.
Архив
Прошу помощи. Нас разлучили с братом в 1945 году, но я надеюсь его найти.
Архив
Места для отдыха на дачных участках лучше планировать заранее. Оставив этот немаловажный элемент сада на потом, легко промахнуться с расположением - и уголок окажется с неудобным подходом или с ограниченным обзором.
Архив
Текилоноиды 22.02.2007 00:00
Среди растений, издавна известных любителям суккулентов, агавы занимают особенное положение. С одной стороны, всем известно хозяйственное назначение этих растений на их родине (Америке) и далеко за ее пределами: текила - напиток модный. С другой стороны, принято считать, что агавы из-за своих размеров малопригодны для комнатной культуры. Между тем многие виды агав заслуживают интереса и внимания.
Архив
Выбор цвета - дело индивидуальное. На своем участке мы можем делать все, что нам хочется, не обращая внимания на правила и мнение других людей. Но, если вам чужд эпатаж и вы не желаете прослыть этаким неформалом, задумайтесь о создании монохромного цветника. Именно они становятся в последнее время все более популярными среди дачников. Возможно потому, что выполняются они, как правило, из пастельных, спокойных цветов (голубой, розовый, белый, сиреневый), умиротворяюще действующих на нашу психику.
Архив
Многим садоводам небезынтересно знать: как же отразятся аномальные погодные условия этой зимы на состоянии растений и в конце концов на будущем урожае? Эти вопросы, наверное, задавали себе многие дачники, шагая в январе под зонтом на работу. А прогнозы между тем, увы, не слишком утешительные...
Архив
В последние годы любители-садоводы стали часто жаловаться на слабое плодоношение вишни. Почему же нашу любимую культуру одолели неприятности?
Архив
загрузить ещё