Примерное время чтения: 2 минуты
162

Пляжные игры для пап и сыночков

Чадо не слишком отвлечет предков от купания, загорания и взаимного обожания, если те доступно объяснят, что на пляже можно найти массу интересных занятий.
"Курортные" игры для детей предлагает кандидат педагогических наук Оксана ЛОКТЕВА.

Игра 1. Традиционный замок из песка.

Обязательно возьмите с собой в поездку ведро, совок и формочки. Если на пляже будет настоящий песок, а не грязная дорожная пыль, малыш сможет сам занять себя. Чувствуя, что его фантазия иссякает, предложите ему напечь вам пирогов, сделать землянку для старика и старухи, построить из песка пароход, машину, поезд, черепаху. Выразите горячее желание увидеть его постройки, украшенными камешками и ракушками. Представьте, сколько времени понадобиться ребенку, чтобы их собрать, а потом украсить ими его гениальное сооружение.

Игра 2. Соревнование.

Предложите детям построить самый высокий дом, выкопать самый глубокий колодец, прорыть самый длинный канал. На секунду вообразите, как через весь пляж ведут юные строители свои копательные работы, ведь никто из них не остановится первым.

Игра 3. Поиск кладов.

Играть могут несколько детей или дети с родителями. Пока ваш карапуз закапывает свою любимую формочку, вы можете спокойно загорать. Но вот пришла ваша очередь потрудиться, и теперь вы должны отыскать спрятанный "клад". Чтобы не перекапывать весь пляж, ограничьте для игры небольшую площадку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно