Примерное время чтения: 2 минуты
105

Дядькин день

ЖЕНЩИНА - существо от природы более сообразительное. Это проявляется буквально во всем. Даже объявить свой праздник они додумались гораздо раньше мужчин.

Мужчина же - существо завистливое. Поэтому, посмотрев, как женщины радуются, получают подарки и на законных основаниях требуют к себе внимания, мужчины тоже решили устроить себе свой собственный праздник. Только вот немного недодумали, поэтому праздник получился какой-то нелогичный. Смысл, конечно, понятен - "берегите мужчин", но некоторые странности в этом празднике все же есть. Во-первых, назвали его почему-то Днем защитника Отечества, хотя большинство наших мужчин если что-то когда-нибудь и защищали, так только припрятанную заначку от загребущих женских ручонок. Нет бы назвать свой праздник как-нибудь попроще, например "Дядькин день", или "Праздник мужика", или еще проще - "Наш ответ 8 Марта". Так ведь назвали по принципу "пусть глупо, зато звучит красиво". В общем, показушники.

А во-вторых, почему-то не объявили этот день выходным, усложнив тем самым нам, женщинам, существование. Им-то хорошо: 8 Марта - на работу идти не надо, можно выспаться всласть, а потом и завтрак жене приготовить, и кофе в постель отнести. А мы... С утра вскочила, одной рукой голову сушишь, другой - глаза красишь, а в зубах кофе ненаглядному в постель несешь. А после работы - вынь да положь ему праздничный ужин. Несправедливо!

Но раз уж праздник есть, то придется его отмечать. Тем более что новогодние праздники давно закончились, а до 8 Марта еще две недели. К тому же в нашей жизни так мало праздников, что еще один уж точно не будет лишним. И в конце концов, не так уж важно, как он называется, ведь праздник - это в любом случае хорошо. А если еще и все мужчины приходят в этот день на работу нарядными, побритыми и причесанными, так это вообще замечательно. Да и подарки, согласитесь, приятно не только получать, но и дарить.

Кроме того, мужчин становится все меньше и меньше, и постепенно они превращаются в редкий, вымирающий вид. А любой праздник, проходящий по девизом "Берегите редкий вид!" имеет право на существование. "Гринпис" нас не забудет!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно