Все новости сайта за 19 февраля 2001

"Слышал, что есть какие-то льготы для несовершеннолетних при приеме на работу. Не могли бы вы рассказать о них?" - спрашивает читатель.
Архив
Читательница спрашивает: "Мой сын служил в армии. В недавнем его письме я прочла, что ему выдали старое обмундирование да и кормят неважно. Неужели наши Вооруженные силы такие бедные? Может быть, я сама куплю ему форму и вышлю деньги на питание. Напишите, сколько стоит одеть и прокормить солдата?"
Архив
Если вы решили купить любимому (или просто знакомому) мужчине галстук, то вам стоит прислушаться к главным тенденциям моды.
Архив
Конечно, мужская мода не позволяет бросаться в крайности, подобно женской. Но она тоже существует. Мужская мода более спокойна, она в мелочах - в форме лацкана или манжета, в особом отвороте рубашки. Правда, следить за мужской модой приходится опять-таки нам, женщинам.
Архив
Так нужны нашим детям сказки или это все вздор и пустая трата времени? Комментирует проблему Александр Литвинов - психиатр, кандидат медицинских наук, сотрудник Московского городского психоэндокринологического центра.
Архив
Первое, с чем сталкивается ребенок, начав немножко соображать, - это сказки. Именно они, повторенные по сто раз, западают в его подсознание и воздействуют на его дальнейшую жизнь. В общем-то, сказки всякие нужны, сказки всякие важны. Но если подумать, то жутковато их детям на ночь читать...
Архив
Какая дичь 19.02.2001 00:00
Думаю, вопрос: "Едят ли дичь руками?" - возник где-то на переходном этапе от мрачного Средневековья к эпохе Просвещения. Потому что, с одной стороны, уже неприлично было за королевским столом ковыряться пальцами в тарелке, но с другой - все-таки хотелось сохранить грубовато-романтичные привычки рыцарства. Поэтому было решено: всю продукцию сельского хозяйства потребляем в соответствии с нормами этикета, а добычу дикой охоты - по-дикому же рвем когтями и зубами.
Архив
Как сделать меню разнообразным? Конечно же, при помощи соусов. Они не только придадут новый вкус знакомым блюдам, но и помогут скрыть некоторые ваши недоработки. Помню, когда еще толком не научилась готовить, я всегда заливала переваренные пельмени и пригоревшее мясо большим количеством кетчупа или майонеза, и все были довольны. Так что соусы - незаменимая часть меню молодой хозяйки. А если это будут не банальные кетчуп и майонез, а домашние соусы, то вы приобретете репутацию отличного кулинара.
Архив
Неважно, предстоит ли вам деловая встреча или личная, - впечатление о себе вы хотите оставить хорошее. А это трудновыполнимо, если вы будете собираться второпях. Поэтому начать подготовку к ответственному мероприятию или походу в гости следует заранее, считает специалист по имиджу Татьяна Балабанова.
Архив
Почти все женщины мечтают что-то изменить в своей фигуре. Одни - самоотверженные - подвергают себя всевозможным диетам, голоданию и зарядке. Другие - ленивые, но обеспеченные - глотают заморские таблетки в ожидании чуда или ложатся под нож хирурга. А третьи (их большинство) не находят в себе сил лишить себя гастрономических удовольствий, не верят в чудо-таблетки и боятся хирургического вмешательства. Они только мечтают о хорошей фигуре, утешая себя мыслью, что и так сойдет...
Архив
Каждый пятый россиянин призывного возраста уклоняется от службы в армии. Учитывая, что призывной возраст 18-27 лет, то это примерно 400 тыс. человек. Несмотря на такую огромную цифру, у военных нет проблем с призывом. И знаете почему? Дело в том, что в процессе реформирования армии ее резко сократили с 1,2 до 1 млн. человек. Если еще год назад во время призыва число рекрутов насчитывало 200 тыс., то теперь эта цифра снизилась до 150. Так что гуляй смело, уклонист, по родным просторам и не прячься дома в страхе, что за тобой придут и пристыдят, мол, ай-яй-яй, юноша! Почему уклоняетесь от выполнения почетной обязанности?
Архив
Я - бывший военный. Скажу честно, отношение к женщинам в армии такое, что и в страшном сне не привидится: даже хозяин свою собаку больше уважает, чем командир женщину-подчиненного. И это благодарность за то, что они за нас, мужчин, тянут армейскую лямку. Вот несколько, на мой взгляд, самых безобидных историй о жизни женщин в армии, прочитав которые, вы любую воинскую часть за километр обходить будете.
Архив
Конечно, не в деньгах счастье, но подарок требует средств, и порой немалых, и настроение у безденежной части девушек в преддверии 23 февраля начинает портиться. Не поздравить мужчину в этот день нельзя. Где же выход? Предлагаю вам свой список подарков для любимого, которые не будут вам стоить ничего или почти ничего.
Архив
Дорогие читательницы, хочу через океан напомнить, что февраль - это не только праздник святого Валентина, но и День защитника Отечества, - обращается к вам Александр Невский прямо из Голливуда. - И если мы говорим о фитнесе, то что может быть лучшим подарком вашим мужьям, приятелям и братьям, как не советы самого Арнольда Шварценеггера? Уверен, что "железный Арни" не нуждается в представлении.
Архив
О мужниной потенции надо заботиться. Но здесь, как в любом деле, важно не переборщить и не сделать эрекцию постоянной темой обсуждений и забот. Занимаясь любовью, мужчина должен думать о любви... А не об отдельных своих органах. Поэтому читайте, из-за чего волноваться не стоит, на что - обратить внимание, и при появлении каких признаков бить тревогу.
Архив
загрузить ещё