Примерное время чтения: 4 минуты
33

10 оригинальных способов похудеть

ПОЧТИ все женщины мечтают что-то изменить в своей фигуре. Одни - самоотверженные - подвергают себя всевозможным диетам, голоданию и зарядке. Другие - ленивые, но обеспеченные - глотают заморские таблетки в ожидании чуда или ложатся под нож хирурга. А третьи (их большинство) не находят в себе сил лишить себя гастрономических удовольствий, не верят в чудо-таблетки и боятся хирургического вмешательства. Они только мечтают о хорошей фигуре, утешая себя мыслью, что и так сойдет.

На самом деле есть много способов изменить свою внешность и при этом получить удовольствие от самого процесса. Необходимо только выбирать занятие с учетом вашего темперамента.

Йога

Подходит для любителей побыть в одиночестве и покопаться в себе. Считается, что во время медитации человек очищается внутренне, а следовательно, становится более привлекательным внешне. В последнее время достаточно популярное занятие среди знаменитостей. Кстати, при помощи йоги можно вылечить почти все болезни.

Гольф

Если поблизости нет ни одного гольф-клуба, для начала устройте площадку на собственной даче. Идеальный вариант для аристократичных особ, которые привыкли общаться в высшем обществе.

Баня

Этот способ для самых ленивых и общительных. В подобных заведениях, как правило, очень быстро подбираются замечательные компании. Представьте, вы только и делаете, что лежите на лавке, плескаетесь в бассейне, чешете языком, а лишние килограммы при этом тают прямо на глазах.

Самое сложное - не наедаться прямо в бане (женщины ничуть не меньше мужчин любят отмечать в бане всякие праздники) или же сразу после. И если твоей силы воли хватает на то, чтобы ограничиться после бани стаканом чая, то уже за полгода обязательно и заметно похудеешь.

Ролики (зимой - коньки)

Если вы не уверены, что подобное времяпровождение вам понравится, для начала можно взять коньки напрокат. Этот способ подходит для любителей активного отдыха. Конечно, если вас не пугают разбитые колени и локти. Кстати, можно заниматься вместе с детьми. А если у вас нет не только детей, но и мужа, то это одна из возможностей завести новые знакомства.

Верховая езда

Этот способ подходит для тех, кто любит животных. Лошади имеют очень непростой характер, и вы будете одновременно худеть и получать удовольствие от общения с животными. Если вы сможете приручить жеребца, то вам под силу заарканить любого мужчину.

Моржевание

Этот способ подходит для тех, кто предпочитает все экстремальное и любит производить впечатление неординарной особы. Только представьте себе реакцию окружающих на ваше заявление о том, что вы морж. Зимой можно купаться в проруби, а летом обливаться холодной водой. Посмотрите, как великолепно выглядят все женщины-моржи, и ни одна из них не страдает от целлюлита.

Завести собаку

Желательно из породы гончих, чтобы была необходимость бегать с ней независимо от погоды. Этот способ подходит для ответственных людей, у которых на себя постоянно не хватает времени. Если вы не любите собак - купите автомобиль. Причем чем почетнее будет возраст вашего транспортного средства, тем лучше. Ведь его придется постоянно ремонтировать. Автомобиль необходимо мыть, а зимой постоянно очищать от снега.

Окунуться с головой в работу

Если вы домохозяйка, сделайте в квартире ремонт (желательно на кухне) или запишитесь на какие-нибудь сложные курсы (например, японского языка). Работа (учеба) займет все ваше свободное время, и у вас просто не останется сил для похода по магазинам, стояния у плиты и поглощения пищи. Чем дальше вы будете находиться от холодильника, тем лучше. Этот способ идеально подходит для тех, кто считает зарядку пустой тратой времени и очень любит готовить.

Заключить пари

Если вы азартный человек, то этот способ специально для вас. Поспорьте на достаточно большую сумму денег, что к установленному сроку вы достигнете определенных размеров. В итоге вы либо проспорите, но убедитесь, что у вас и так замечательная фигура, либо похудеете и одновременно заработаете, например, на новый костюм.

Влюбиться

Любовь творит чудеса. Причем если у вас солидный стаж семейной жизни, то совершенно необязательно заводить любовника, можно влюбиться в собственного мужа (такое тоже бывает). Этот способ подходит для всех, а особенно для тех, кому лень претворять в жизнь все предыдущие 9 способов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно